Как выбрать купальник

Выбрать сегодня купальник только кажется что легко.  Уже давно выбор купальника - это настоящая проблема – ведь их ассортимент настолько велик, что крайне тяжело дать предпочтение одной модели. И невозможно вообразить, что относительно недавно подобного выбора вовсе не было. Были представлены только купальники сплошные и раздельные, и о каком-либо разнообразии фасонов не шло и речи.

Тем, кому по душе отдых на воде, кто любит подводное плавание, кто в охотку прокатится на водных лыжах – всем им в таком случае лучше всего пойдет спортивный купальник. А категории отдыхающих, которые больше предпочитают нежиться на солнце, лежа на пляже, таким стоит сделать выбор пляжного костюма. Существуют еще и купальные костюмы по типу одежды для вечера. Они оказываются необходимы, если намечен выход на пляжную вечеринку. Понятно, что ваши интересы разноплановы, то поэтому очевиден простой вывод – одним купальником ну никак не обойтись.

Купальники по типу ткани, из которой они сделаны, делятся на несколько групп. Но все они производятся на основе синтетических тканей – только они позволяют купальнику упруго держать форму, плотно облегая фигуру. Кратко опишем основные ткани, купальники из которых, наиболее распространены в магазинах и на рынках.

Тактель представляет  запатентованную трикотажную ткань из натуральных волокон и лайкры. Спустя всего  несколько минут как вы выйдете из воды, тактель станет совершенно сухой.

Микрофибра – очень эластичный материал, через который, тем не менее, тело дышит очень превосходно.

Полиамид – купальниками из данной ткани идеально подтягивать фигуру. Также благодаря характерному для материала яркому блеску модели купальников из него смотрятся очень эффектно и сочно.

Лайкра – данный материал предназначается в купальниках, как дополнение к тканям натурального происхождения. Благодаря вставкам упругих нитей ткани не теряют своей формы.

Полиэстер – недорогой материал, широко применяемый для эконом-моделей. Купальники их полиэстера служат менее долго, чем модели на основе других материалов.

Делая выбор купальника, многими допускается распространенная ошибка – почему-то стараются взять модель меньше на размер, чем надо. Срабатывает нехитрый психологический закон: предполагается, что будто с плотно обтянутым по телу купальником вы будете смотреться стройнее. Но достигается скорее даже обратный эффект: в результате чрезмерного обтягивания тела, отовсюду проявляются предательские выпирающие складочки, что, согласитесь, с красотой имеет очень мало общего.

Поэтому не нужно обманывать самого себя – будьте честны с собой и выберите именно свой фактический размер. А вот примерить его при покупке обязательно, как обязательно немного в нем подвигаться. Купальнику необходимо, хорошо облегая фигуру, не сковывать при этом движений. Ощущения должны быть только комфортными.

Сложно советовать по выбору фасона что-то конкретное – все-таки каждой девушке необходимо делать выбор самостоятельно. Однако, не забывайте, что каждая модель купальника соответствует определенным занятиям.

 

Для занятий спортом купальник  спортивный, для пляжных танцев красочный вечерний купальный костюм. И в любом варианте купальник должен сохнуть максимально быстро – ведь чувство мокрой ткани не комфортно и не приятно.