Макияж для карих, зеленых и голубых глаз.

Макияж для карих, зеленых и голубых глаз

Каждая девушка уникальна, нельзя найти одинаковых красавиц. Различия проявляются абсолютно во всем: в цвете волос, фигуре, одежде. Одна из отличительных особенностей каждой девушки – это глаза, которые необходимо подчеркнуть. Но, как говорят профессиональные визажисты, разный цвет глаз нужно подчеркивать по-разному. Разобраться с тем, как верно наносить макияж, различающийся в зависимости от цвета глаз, мы поможем вам в этой статье.

Макияж для обладательниц карих глаз.

Самый эффектный макияж, который идеально подходит для вечернего образа, – это дымчатый макияж. Если вы вдруг собрались на вечеринку 60-х годов, то с таким макияжем вы точно не останетесь незаметной. Особенно повезет, если вы не только обладательница карих глаз, но и брюнетка. Тогда дымчатый макияж будет смотреться еще эффектнее.

Для начала мы вам рекомендуем увлажнить кожу кремом, дать полностью впитаться и нанести на область лица и шеи светлую пудру. Далее обратим внимание на брови. После того как вы придали им форму, подведите их коричневым карандашом или тенями. Затем займемся непосредственно глазами. Оттенок теней для макияжа следует выбрать темный. Их нужно нанести и на верхнее, и на нижнее веко. При этом на верхнем их следует растушевать почти до самых бровей. А вот чтобы выделить глаза по-настоящему, придать им изюминку, нужно нанести на внутренний уголок глаз перламутрово-бежевые тени и совсем чуть-чуть – на участки под бровями. Далее используем черную подводку: проводим линию на глазах, чуть выводя ее за веко. Тушь должна ярко выделять глаза, поэтому наносим ее на ресницы хотя бы в два слоя. На скулы добавляем бледно-розовые румяна, а на губы – светло-бежевую помаду. Ваш образ готов! Теперь вы выглядите не просто эффектно, а превосходно!

Макияж для обладательниц зеленых глаз.

Самый необычный макияж для зеленых глаз должен быть сделан в фиолетово-зеленой гамме. Если вы еще и обладательница смуглой кожи, то получится еще более интересный макияж. Для его создания вам понадобятся тени фиолетового оттенка и зеленый карандаш.

Перед тем как нанести тени, мы рекомендуем припудрить веко – так тени будут держаться дольше и выглядеть более эффектно. Наносим нежно-коралловые тени на верхнее веко, чуть ниже бровей. Далее, чтобы придать глазам яркость, стоит нанести темно-лиловые тени на область выше век. Чтобы они выглядели блестяще, можно смочить кисточку водой. Далее волшебство теней не заканчивается. Возьмите более темные тени, например фиолетовые, и небольшой кисточкой аккуратно нанесите их вдоль линии роста ресниц на верхнем веке. Можно также использовать карандаш или подводку для глаз такого же оттенка. И, конечно же, тушь – она сделает глаза более эффектными и необычными.

Макияж для обладательниц голубых глаз.

Для обладательниц голубых глаз существует весьма необычный макияж в лилово-золотистой гамме. Только стоит отметить, что этот макияж не подойдет для девушек со слегка припухшими веками. Если у вас еще и светлые ресницы, то вам лучше выбрать тушь коричневого цвета и нанести ее в несколько слоев.

Очень интересный макияж для голубых глаз: нижнее веко подведите белым карандашом, а верхнее веко покрасьте золотистыми тенями, начиная с середины и двигаясь вверх до бровей. Далее бледно-лиловыми тенями следует прокрасить область от внутренней части верхнего века до бровей. Этот же оттенок нанести и на нижнее веко. Внимательно следите за тем, чтобы границы золотистых и лиловых теней не находили друг на друга. Макияж готов! Дорогие девушки, правильно нанося макияж на глаза, вы будете выглядеть просто потрясающе!