Как выбрать обувь?

Как выбрать обувь?Сейчас в магазинах продается большой выбор обувь, как для женщин, так и для мужчин. Заходя в магазин, мы первым делом смотрим на дизайн модели. Но нас так же интересует и качество данной модели,   как же все таки выбрать обувь качественную, удобную и что бы она нам нравилась.

На зимнее время года необходимо брать сапоги или ботинки на размер больше чем ваш, что бы можно было надеть теплый носок. Конечно же, все мы хотим, что бы обувь была из натуральной кожи, и натурального меха, что бы зимой наши ноги не мерзли и не потели. Определить натуральная обувь или  искусственная нам не под силу, но мы можем увидеть первые признаки искусственной обуви. Во первых если мы нажмем на кожу сапога, то увидим сильные заломы на коже, а если мы чуть загнем нос ботинка или сапога вверх, а потом отпустим, то может остаться след что свидетельствует о не качественной обуви. Что касается меха то это более сложный вопрос, можно раздвинуть мех с сапоге и посмотреть, как приделан сам мех, так же можно определить на ощупь, но сейчас во многих магазинах стельку делают из натурального меха, а все остальное это искусственный мех, сделанный под натуральный.

На осень и весну –лучше брать демисезонную обувь. Демисезонную обувь лучше брать из кожи, так как кожа меньше промокает по сравнению с замшей или велюром. и  меньше портиться. Сейчас продают замечательные разных цветов резиновые сапоги, очень удобная обувь на слякоть, дожди. но как только наступят морозы такую обувь уже не оденешь.

В конце весны летом и вначале осени люди носят балетки, туфли, кроссовки, босоножки, сандали.
Как же подобрать себе удобную обувь на теплое время суток. Во первых помните, что летом ноги опухают  и у многих именно из - за этого появляются мозоли на ногах. Что бы избежать этого,  необходимо подбирать такую обувь, что она вам не где не давила.


Туфли - если вы хотите купить себе вечерние туфли, в которых вы будете ходить только на торжественные мероприятия, то возьмите замшу или велюр, такие туфли смотреться аккуратно и очень красиво и дорого.
Кроссовки - кроссовки должны быть удобными ведь в них вы занимаетесь спортом и они не должны вам негде жать и не должны быть большими, что бы нога у вас не выпадала.


Босоножки - босоножки подобрать не так просто как кажется, ведь у кого- то длинные пальцы, или есть кость. Поэтому лучше брать босоножки, которые будут прикрывать ваши пальцы, например бант или что ни будь другое. Если у вас скатывается нога вперед, то подложите силиконовые стельки.


Сандалии или шлепки - подобрать легко первое правило это что бы было удобно ноге, и она не выпадала.
Если у вас плоскостопие то вам необходимо брать каблук хотя бы маленький или платформу, тогда ноги не будут уставать и болеть.


Помните, что  натуральная  обувь растягивается только в ширину, в длину не одна обувь не растягивается. Искусственная же обувь во все не растягивается, если только максимум на 10 миллиметров.


Перед тем как идти на кассу посмотрите внимательно обувь, что бы у нее не где не отклеивалась подошва, работала замки, или застежки, что бы был укреплён каблук и не ходил ходуном.


Но как же быть, если на посещение множества магазинов обуви у вас совершенно нет времени? В этом случае на выручку придет интернет магазин обуви, где вы сможете выбрать подходящую для себя модель, не выходя из дома.

Пусть ваши ножки носят только качественную и красивую обувь!