Детская мода

Нашим детям мы привыкли отдавать  всё самое лучшее. Они наше будущее. Это  касается и детской одежды.  В основном, в детской одежде первое, на что  обращается  особое внимание - качество и только потом,   красота и привлекательность. Очень многие взрослые сталкиваются с проблемой  выбора подходящей одежды для своего чада,  что  определяется   не только  возрастными особенностями, но и   зависит от сезона  года,   и многообразием предлагаемого ассортимента в магазинах.  В особенности очень тяжело подобрать  подростковую  одежду. 

 

Часто это  связано с тем, что  с вступлением в период жизни, именуемый   переходным  возрастом,   ребенок не желает носить  те вещи, которые ему настоятельно  рекомендуют  взрослые, так как хочет ощущать  себя уже  взрослым, готовым    самостоятельно совершать   выбор в пользу одежды, которую он будет носить. В данном   возрасте  многие дети именно с помощью одежды  обращают на себя внимание  других  детей этого же возраста,  в особенности со стороны  противоположного пола. Стильная одежда  для детей является также  способом  самовыражения, способствуют самоутверждению и  поднятию  самооценки.

 

Тем не менее,  детская   одежда  должна быть  не только практичной, удобной и модной,  но и отличаться всевозможными   аксессуарами.  К сожалению, в России  уделяется небольшое  внимания детской моде, редкие журналы пишут об этом.  И даже журналы о детской моде смотрятся как-то единообразно.  Почему – то многие дизайнеры и большая часть взрослых  считают, что  одежда  для детей должна быть, прежде всего комфортной  и практичной, потом уже модной и стильной. Однако стоит заметить, что именно   детская  одежда   должна быть выразительной  и стильной, так как  с возрастом мы начинаем носить,  более строгую  классическую одежду и в более сдержанных,   темных тонах. Поэтому, когда как    не в детстве  носить  яркую  одежду? 

 

Еще одна рекомендация дизайнеров, они  рекомендуют для детей  одежду  светлых тонов, но   многие родители не особенно нравится  приобретать светлую одежду, так как  она очень легко  пачкается.  По цветовой гамме хорошо подойдут также  оттенки синего и розового цветов,  фиолетовый цвет  и аквамарин. Что  касается  аппликаций и аксессуаров на одежде то здесь нужно основываться  прежде всего  возрасте.

 

Любой  ребенок должен научиться  одеваться красиво и стильно,  но при этом он как можно дольше должен оставаться ребенком и его одежда должна быть именно детской, а не копировать  взрослую.  Самой распространенной  среди детей  одеждой по-прежнему и остаются джинсы, как для мальчиков, так и для девочек всех  возрастов.  Актуальны джинсы темных тонов  с  элементами потертости и разноразмерными  дырочками, можно со стразами и вышивкой. Для мальчиков больше подойдут   брюки карго, они имеют множество карманов для хранения разных мелочей. Также в настоящем  сезоне года остаются модными  леггинсы и шорты. Не теряет своей актуальности в этом сезоне  и свободная верхняя одежда, приветствуется  её  многослойность и многоуровневость.

 

Несколько слов об   аксессуарах.  Браслеты, бусики, стразы,  яркие шарфы все это на пике  моды, главное не переборщить с этим, умеренность во всем, что является   залогом непременного успеха. Украшения для детей в этом сезоне во многом напоминают новогоднюю елку или магазин игрушек.  Это и  фрукты, конфеты, мультипликационные куклы, мишки, браслеты и бусики. Особенно внимание уделяется  оригинальным  украшениям  ручной работы и, особенно из   натуральных материалов.  Особую популярность завоевала среди детей специальная детская косметика и парфюмерия. Существует несчетное количество фирм  предлагающих подобные товары.  Основой  для создания детской косметики и парфюмерии является безопасность и низкая аллергенность.  Большинство экземпляров данной продукции имеют в своем составе масла и ингредиенты растительного происхождения, парфюмерия для самых маленьких  в 100%  случаев  не содержит спирта.

 

В итоге, можно прийти к  выводу, что детская мода это огромное направление, которое все шире начинает развиваться в нашей стране, но требует ещё огромной и продолжительной работы по совершенствованию. Появляются все новые и современные виды  одежды, обуви и аксессуаров к ним. Всё это требует пересмотра вашего отношения к тому, как и в какую одежду вы одеваете своих детей.