Как правильно выбирать парфюмерию?

Парфюм завершает индивидуальный образ. Без туалетной воды и духов мужчина и женщина не сможет выделиться среди остальных. Даже самый стильный костюм или красивое платье без соответствующего аромата ничего не значит.

Ценовой диапазон на парфюм достаточно широк. При этом дорогие ароматы означают, что это действительно вкусный и приятный запах. Дело в том, что наценка может быть связана с историей аромата. Некоторые из них были придуманы более ста лет назад и поэтому считаются эксклюзивными.

Другая характеристика – это статус марки. Брендовые стоят дорого не просто так. Это парфюмерия, которая разрабатывается мастерами известными во всем мире. Кроме того, такие ароматы включают исключительно натуральные компоненты, а соответственно могут иметь широкую палитру вкусов и тонов.

Бюджетные можно встретить в любом специализированном магазине или даже в супермаркете. Но такие парфюмерные составы быстро портятся и часто отдают спиртовой подложкой.

По каким параметрам подбирается парфюм?


Чтобы не ошибиться и создать уникальный образ на каждый день, следует обратить внимание на ряд параметров:
  • Первое, на что стоит сделать акцент, это производитель. Марки, которые находятся на слуху, приоритетны. Доверять новым можно, но лучше проверить отзывы в Интернете и изучить составы предлагаемых средств.
  • Структура. В основе любого аромата лежат ноты. Чем их больше, тем непредсказуемее и многограннее вкус. Это может стать неприятным сюрпризом для того, кто ожидает определенного оттенка. Поэтому стоит заранее определить, каким должен быть образ таинственным, загадочным и минималистичным или же ярким и летним.
  • Стоимость. Можно тратиться на премиумные ароматы, но закончатся они быстро, как и модели средней цены. Выбор в пользу золотой середины – это возможность не переплачивать за бренд и получить в свое распоряжение качественную продукцию.
  • Рекомендации. Топовые парфюмерные дома снабжают продукцию подробным описанием и рекомендациями от автора. Это важно учитывать при подборе интернет-магазина. Если таковых рекомендаций нет, найти аромат вслепую практически невозможно.

Как правильно выбирать парфюмерию?

Что еще важно учитывать?


Актуальный парфюм – это безопасно, но не всегда. Наличие искусственных включений может оказать негативное воздействие на организм. В то же время нужно помнить, что некоторые ноты могут стать причиной аллергии или недомогания.
Если есть какие-либо побочные эффекты от запахов, стоит проконсультироваться со специалистом и определить, с чем лучше не сталкиваться. Это поможет подобрать безопасный парфюм и не выкинуть деньги на ветер.