Из каких камней получаются самые красивые браслеты?

«Наручные» украшения, которые гораздо позже стали именовать браслетами, в древности изготавливались из самых разных материалов, причём изделия брали на себя не только функцию украшения, но и оберега. И сейчас бусины, нанизанные на силиконовую нить или леску и носимые на руке, используются для разных целей, но истинными магическими свойствами и красотой обладают браслеты, изготовленные из натурального камня.
Из каких камней получаются самые красивые браслеты?

Первые браслеты и культура их ношения


Ещё умельцы, жившие до нашей эры, умели создавать браслеты, состоящие из бусин разных размеров и форм, поскольку у древних ювелиров не было возможности подогнать их под единый «стандарт». Изделия, выполняющие функцию оберега, изготавливали люди, вызывающие доверие, и обережные браслеты нужно было носить постоянно, не снимая. Особую популярность подобные изделия из натуральных камней снискали в 16-19 вв., хотя древнеримские вельможи тоже были не прочь пощеголять в таких украшениях. Позже, «каменные» браслеты стали предметом роскоши, и носить их обычные европейские и русские девушки уже не могли.

Модные тенденции


Во все времена в особом почёте были и будут золотые, серебряные и платиновые браслеты, в составе которых наличествуют драгоценные каменья: рубины, бриллианты, изумруды, сапфиры. Разумеется, простым смертным такая роскошь не по карману, но ведь есть альтернатива, которая устраивает всех. Здесь в виду имеются изделия из полудрагоценных и поделочных камней, и наглядное тому подтверждение можно найти тут: brasletik.kiev.ua/ametist. Существует целый перечень минералов, являющихся прекрасной имитацией драгоценных камней, и в их число входит аметист, имеющий множество оттенков и идеально подходящий представителям сразу нескольких зодиакальных созвездий.

Сейчас особой популярностью пользуется несколько разновидностей браслетов:
  • На резинке. Изделие предназначено для каждодневного ношения, и оно относится к разряду сугубо летних аксессуаров. В состав могут входить матовые или прозрачные камни любой формы и размера.
  • С подвесками. Их создание не обходится без участия металла, который, кстати, обеспечивает долговечность и надёжность всей «конструкции». Такие браслеты будто специально созданы для всех утончённых натур.
  • С крупными камнями. Предназначены для ярких и стильных женщин. Эти браслеты трудно не заметить на руке.
  • Шамбала. Похоже, подобное изделие из моды не выйдет никогда, а вариаций существует так много, что это может затруднить выбор.
  • Из горного хрусталя. Это по-настоящему изысканное украшение.
  • Тонкие, в одну «ниточку», широкие, в несколько «нитей» - это наиболее распространённые и всегда востребованные варианты.