Техника нанесения гель-лака и преимущества данных средств

Гель-лак – это выгодная альтернатива стандартным средствам. Благодаря уникальной структуре и консистенции появляется возможность нанести идеально ровный слой, который не сотрется и не потеряет яркости, выразительности спустя долгое время. Это выгодно для тех, кто ведет активный образ жизни, подвергает ногти ежедневным рискам.
Техника нанесения гель-лака и преимущества данных средств
Ключевая задача – выбрать хорошего поставщика. Сделать это среди огромного ассортимента не так просто. Лучшее решение обратиться на профессиональный маркет. Удобно смотреть гель-лаки Харуяма в frenchnails.ru. Брендовый дилер работает только с проверенными производителями и марками.
Техника нанесения гель-лака и преимущества данных средств

Как правильно наносить лак?


Процедура делится на несколько простых этапов:
  • Первоначально формируется свободный край ногтя. Это значит, что края пластины должны быть ровными, очищенными от пыли и грязи. Иначе нанести лак ровно и красиво не получится.
    Многие для этого отправляются в специализированные салона красоты для маникюра. Однако стоит помнить, что гель-лак нельзя наносить на ногти, которые были обработаны очищающими жидкостями и различными маслами. Перед нанесением геля нужно промыть рабочую поверхность и просушить на протяжении 10-20 минут.
  • Следующая стадия - нанесение базового слоя. Предварительно можно применять так называемый праймер. Это поможет провести своеобразную «грунтовку», что защитить базовый слой от преждевременного разрушения.
    Базовая структура наносится кисточкой втирающими движениями. Действовать нужно аккуратно, чтобы покрыть всю поверхность пластины и избежать подтеков.
  • Завершающий этап – нанесение финишного геля. Данный состав наносится уже более толстым слоем. Внимание уделяется главным образом торцевым поверхностям ногтя, который начинает откалываться чаще всего.
    После нанесения ногти сушатся под специальными лампами на протяжении 1-2 минут. Оптимально, если имеются специальные антидисперсионные средства. Благодаря этому можно снять дисперсионный слой, что придаст финишному покрытию фирменный глянец.

Техника нанесения гель-лака и преимущества данных средств

Что нужно знать о нанесении цветного гель-лака?


  • Цветные гели-лаки предполагают особое отношение. Важно каждый слой наносить максимально тонко, иначе соблюсти выразительность и яркость палитры не получится.
  • Пастельные тона, как правило, наносятся в два микрослоя. Главное – действовать аккуратно, иначе появятся зазубренные края или пузырьки от воздуха. Избавиться от них никак не получится, если не перекрашивать все заново.
  • Если лак нанесен неравномерно и палитра разной яркости, волноваться не стоит. Достаточно вновь нанести микрослой, что поможет сгладить и нивелировать несоответствия.

Техника нанесения гель-лака и преимущества данных средств