Как выбрать демисезонную обувь для детей?

Потратиться на демисезонную обувь разумно. Это возможность обеспечить комфорт и гигиену для своего чада. Однако демисезонная обувь достаточно сложна в конструкции и нередко становится проблемой для покупателей.
Как выбрать демисезонную обувь для детей?

Что нужно учитывать при выборе демисезонной обуви?


Детская демисезонная обувь должна соответствовать следующим параметрам:
  • Первое – это материал изготовления. Выбор в пользу изделий из натуральной кожи разумен. Однако нужно помнить, что разносить такие ботинки достаточно трудно. Поэтому главное – не ошибиться с размером и проверить обувь в действии.
  • Покупать мебель с толстой меховой прокладкой нерационально. В межсезонье, как правило, температура не опускается до рекордно низких отметок, а активность ребенка способствует потоотделению. Поэтому это риск заполучить грибок.
  • Дизайнерский фасон далеко не так важен. Лучше, если на обуви представлен минимум аксессуаров. Детские кожаные сапоги могут иметь большое количество дополнительных атрибутов и стилевых решений. Однако это только утяжеляет сапожки и в том числе с течением времени делает их непривлекательными. Минимализм всегда выгоден.
  • Стоимость – отнюдь не главный критерий. Важно изучить политику бренда и в том числе отзывы покупателей. Многие выдают за демисезонную обувь утепленные сапоги, которые в принципе могут подойти и для зимнего сезона. Очевидно, что ходить в такой тяжелой обуви ребенку некомфортно.
  • Краска привлекает многих. Но мало кто задумывается о том, что даже на брендовых сапожках краска слезает и трескается. Этому способствуют капризы непогоды и прочие атмосферные явления, которые сделают обувь непригодной уже через пару месяцев.

Почему лучше делать выбор в пользу брендовых производителей?


Купить детскую обувь в Интернете можно от десятков поставщиков и дилеров. Большинство делает ставку на малую наценку, предлагает продукцию от китайских разработчиков. Однако выбор в пользу брендовой продукции из Европы и США – это оптимально. Кроме того, хорошее качество товаров предлагают и российские компании. Рационально предварительно изучить отзывы опытных родителей в сети и выбрать подходящую марку.

Созданием обуви в профессиональных компаниях занимаются дизайнеры. Кроме того, при этом учитываются особенности климата и сезонных изменений. На выходе получается кожаная обувь, которая не сковывает ногу, обеспечивает свободу действий, весит мало, не рвется и не истирается по прошествии нескольких лет. Поэтому покупка такой обуви практична для подростков, которые, как правило, растут медленнее малышей.