Детские костюмы

Детский классический костюм будет очень актуальным, если ваш ребёнок маленький модник. Чаще всего костюм приобретают для школы, в качестве школьной формы. Школьная форма существует уже больше века, она гласила о высоком статусе ребёнка, учащегося в гимназии. Официально введение школьной формы появилось лишь в 1834 году. Ношение её было обязательным не только для учащихся, но и для преподавателей, которые, в свою очередь, носили сюртуки. Сейчас форма представляет собой классический костюм, который прививает в ребёнке дисциплину и чувство стиля. Классический костюм подходит не только для школы, но и для мероприятий и выхода в «свет». Так же он подойдёт для выпускного в детском саду или окончания 4-го класса, после чего детям обычно устраивают мини-выпускной.

Если вам нужно собрать ребёнка на праздничное мероприятие, то следующие детали будут очень уместны:
  • яркие оттенки рубашки хорошо будут сочетаться с тёмными брюками;
  • можно отказаться от пиджака и заменить его стильной жилеткой;
  • лучше подобрать детский классический костюм в более пастельных оттенках: серый, бежевый, нежно-голубой;
  • если ваш выбор пал всё-таки на чёрные брюки, то рубашку следует выбрать нежных оттенков и дополнить элегантной бабочкой;
  • яркие подтяжки, ремень, несомненно, подчеркнут образ вашего ребёнка;
  • галстук идёт более взрослым, так что его лучше заменить яркой бабочкой;
  • объёмный цветок в кармане пиджака так же будет уместен.

При выборе костюма следует учитывать следующие факторы: рост, телосложение, цвет волос, характер, темперамент ребёнка. Если ваш малыш шатен с карими глазами, то оттенки серого, коричневого, черного хорошо буду сочетаться с контрастной рубашкой. Светлым мальчикам с голубыми (серыми) глазами подойдут песочные, нежно-голубые оттенки костюма, лучше всего тройки, главное, чтобы жилетка или пиджак не сливались с оттенком волос, выбирайте цвета темнее или светлее. С рыжими волосами и светлой кожей хорошо будет смотреться костюм василькового оттенка с яркой бабочкой или цветком в кармане пиджака.

Костюм должен не только хорошо смотреться, необходимо, чтобы ребёнку было комфортно в таком виде, подобранный образ не должен сковывать его движения. Лучше какое-то время походить в туфлях по дому, чтобы понять, не давят ли они, не натирают ли ноги.
При выборе костюма, спросите предпочтения вашего ребёнка, если он не знает, что именно ему нравится, предложите ему свои варианты, покажите фото, пусть он выберет сам, то, что ему нравится. Не настаивайте на своём выборе, аккуратно подсказывайте ему, иначе ребёнок будет чувствовать себя глупо, если костюм не будет ему по вкусу.

Помните, что мы сами являемся примером для наших детей. У ребёнка развивается чувство стиля с самого младенчества, когда он наблюдает за вами, смотрит, что вы предпочитаете носить. Важно, чтобы ребёнок выглядел ухоженно и выглажено, не зависимо от того, куда он идёт и в чём одет. Ведь ловить восхитительные взгляды приятно в любом возрасте, и ему сразу станет понятно, что он действительно выглядит хорошо.
Детские костюмы
Классический детский костюм будет отличным вариантом, чтобы привить чувство стиля и воспитанности у ребёнка. Ни один юный джентльмен не сможет покорить сердце юной дамы без такого составляющего в гардеробе.