Какие женские сапожки сейчас в моде?

Сапоги относятся к стильной, удобной и всегда востребованной обуви, пользующейся огромным спросом в холодное время года, хотя, есть и сугубо летние варианты, которые сейчас не особо интересны по причине скорого наступления зимы. Дизайнеры к каждому сезону «являют миру» новые коллекции, многие из которых мало чем отличаются от «прошлогодних». Так какие модели сейчас в особом почёте у женщин?
Какие женские сапожки сейчас в моде?

Что сейчас в тренде?


  • Ковбойские сапоги. Теперь их нельзя назвать атрибутом стиля, поскольку они перешли в категорию ультрамодной обуви. Они удобны, красивы и достаточно универсальны, поскольку их можно носить практически со всеми предметами гардероба.
  • Полусапожки. Они долгое время были невостребованными, но ровно до тех пор, пока мода не дала новый виток. Главное достоинство таких моделей – оптимальная высота голенища. И если у женщины красивые ноги, то это отличный повод для того чтобы купить сапоги с укороченной голяшкой.
  • Лаковые сапоги. Конечно, экстремально низких температур они не выдержат, но, тем не менее, такую модель, буквально выскочившую из «дисковых» семидесятых, стоит приобрести для особых случаев. Длина и ширина голенища, высота и ширина каблука, форма носка, цвета и элементы декора прямо-таки блещут разнообразием.
  • Сапоги-«гармошка». Нельзя сказать, что они появились внезапно, поскольку обувь с широким голенищем была на пике моды ещё в прошлых сезонах. Если обувь изготовлена из мягкой кожи, то сделать из такого голенища «гармошку» не составит большого труда. Кроме того, теперь продаются модели, в которых уже изначально заложен подобный эффект.
  • Красные сапоги. Совсем скоро унылые улицы осенних и зимних городов украсят собой женские сапоги всех оттенков красного. Если не удастся подобрать под цвет обуви аксессуары, то можно не расстраиваться, поскольку это правило давно устарело. Красной помады и соответствующего маникюра будет вполне достаточно.
  • Золотые сапоги. Наверное, это наиболее подходящий вариант для всех стильных и дерзких женщин, ведь в подобной обуви можно почувствовать себя, если не королевой, то, как минимум герцогиней. Примечательно, что этот вариант – сугубо «выходной» и не предназначен для увлекательных поездок на общественном транспорте.
  • Ботфорты. Они вернулись, хотя далеко и не уходили, просто стали более дерзкими, потому что «в состав их конструкции» вошли шпильки. Для изготовления такой обуви используются самые разные материалы – текстиль, замша, кожа.
  • Белые сапоги. Кажется, что они никогда не выйдут из моды. На сегодняшний день особо модными считаются белоснежные сапожки, украшенные различными декоративными элементами.