Как сделать газетный маникюр в домашних условиях

Казалось бы, придумано уже столько оригинальных способов украшения ногтей, но идеи не иссякают, а только появляются новые или совершенствуются и видоизменяются старые!


Черно-белый дизайн на ногтях всегда смотрится сдержанно и элегантно. Он ненавязчив, спокойный и не броский. Изначально, так называемый, «газетный» маникюр обрел популярность за рубежом, а позднее пришел в Россию. 

Ведь, любые средства хороши… красивый маникюр можно выполнить не только при помощи общепринятых стандартов, кроме того, могут быть использованы вещи, имеющие прямое отношение к обиходу человека, одним из таких является газета. Простота этой идеи для стильного маникюра заключается в том, что особых усилий или каких-то навыков он не требует. Подобный газетный дизайн с легкостью можно сделать дома, самостоятельно. 
 
Как сделать газетный маникюр в домашних условиях 

Главным достоинством такого нейл-арта является его универсальность. Она заключается в том, что данный стиль оформления подойдет к ногтям любой формы и длины, он не требует каких-либо глобальных финансовых затрат или большего количества времени, чем на стандартный маникюр. Вариант одежды сюда может подойти любой, будь то вечерний или деловой стиль.

Материал, который потребуется для газетного маникюра, конечно же, во-первых газета или журнал, а также, спирт или любой другой спиртосодержащий продукт, лак, желательно белого цвета или светлого оттенка, но не темный, обезжириватель для ногтей, пинцет и закрепитель. 
 
 

Как сделать газетный маникюр в домашних условиях


Итак, сначала необходимо подготовить ногти. Для этого делается аппаратный или в домашних условиях, чаще всего, обрезной маникюр. Обязательно надо удалить старое покрытие, подготавливается соляная ванночка, в ней следует отпарить кутикулу, а затем, аккуратно обрезать. Делать это желательно за час или более, потому как, есть возможность пораниться и тогда вся красота будет испорчена из-за выделения крови. 
 
Как сделать газетный маникюр в домашних условиях

После этапа подготовки можно приступать к следующему, главному. Газету или журнал следует нарезать кусочками небольшого размера для каждого ногтя. Непосредственно, на сами ногти нанести белый или светлый лак в один или два слоя, значения не имеет, и дать ему полностью высохнуть. Затем, взять кусочек печатного материала, опустить в спирт на 10 секунд и приложить к ногтю на 30 секунд, немного прижав, при этом стараться не сдвинуть, чтобы избежать смазывания текста. Дать подсохнуть. Убрать и подождать, когда отпечаток закрепится, то есть, до полного его высыхания. а потом на поверхность печатного принта нанести прозрачный лак закрепления получившегося дизайна. Данную процедуру необходимо провести и для остальных девяти пальцев по аналогии. Если в работе использовался гель-лак, то для сушки материала, соответственно, будет использоваться ультрафиолетовая лампа. 

Печатный дизайн на ногтях быстро набирает популярность в мире нейл-арта. Все чаще появляются новые концепции. Одной из таких является идея с обрывным газетным принтом. В его основе лежит использование не целого кусочка газеты или журнала, а его частей, то есть более мелких деталей, которые состыковываются на ногте в хаотичном порядке, что сделает дизайн более интересным.