Что лучше: колготки или чулки?

Женщины, носящие колготки или чулки, преследуют одни и те же цели: сделать ноги красивее и соблюсти все правила офисного дресс-кода. Конечно, выход на улицу без таких предметов одежды холодным летом, осенью или весной невозможен в принципе, и благодаря подобным изделиям всё же создаётся иллюзия того, что ноги пусть незначительно, но защищены капроном. Хотя, здесь наибольшее значение имеют эстетические аспекты. Но что же всё-таки лучше: чулки или колготки?

Разница между «одинаково разными» вещами


Колготки гораздо практичнее и удобнее в ношении. Они более привычны и востребованнее, чего нельзя сказать о чулках, которым присуща некая сексуальность. С колготками можно смело надевать короткое платье или мини-юбку, совершенно не боясь никаких неожиданностей. Но это не значит, что чулки совсем никто не покупает или покупает, но определённого фасона и только дамы, имеющие свои, вольные взгляды на жизнь. Такое убеждение – не более чем стереотип, поскольку в любой хорошей торговой точке всегда есть и чулки, и колготки.

Что лучше: колготки или чулки?

Куда пойти в чулках?


Современные модели – более совершенны и в эстетическом, и в «техническом» отношении, ведь для того чтобы надеть чулки не потребуется наличия никаких дополнительных приспособлений. Поскольку в состав «конструкции» входит резинка, благодаря наличию которой изделие фиксируется на ноге. Главное, чтобы ноги не были слишком худыми, так как нет ничего хуже постоянно сползающего чулка, разве что собранные на коленках колготки.

В каких случаях чулки бывают просто незаменимым элементом гардероба? Например, их можно надеть на какое-нибудь торжество под длинное вечернее платье. Понятно, что чулки из-под него будут невидимы, да и по правилам этикета они и не должны быть видны в такой ситуации. Тогда зачем их надевать? Женщина в чулках чувствует себя гораздо увереннее, чем в колготках. У неё даже походка из-за этого становится более грациозной. Кроме того, чулки просто обожают невесты, а также бизнесвумен, вынужденные участвовать в деловых встречах и переговорах.

Явные преимущества колготок


Такой предмет одежды или даже можно сказать, аксессуар, подойдёт под любой гардероб, будь то шорты, мини-юбка, брюки или платье.
Если на улице холодно, то можно надеть колготки поплотнее и спокойно выходить на улицу. Не обязательно зимой носить даже толстые капроновые колготки, ведь существуют и сугубо зимние версии подобных изделий, например, шерстяные.

Хорошие колготки наделены подтягивающим и утягивающим эффектом, что позволяет сделать проблемные зоны, в которых так любит скапливаться лишний жир, чуть стройнее.