Плюсы и минусы пошива шубы на заказ

Стремление каждой женщины быть модной и стильной вполне понятно, но очень важно при этом сохранить свою индивидуальность, что практически невозможно, если приобрести готовую вещь в магазине. Найти подходящий вариант шубы или иного мехового изделия крайне сложно, да и зачем что-то искать, если существуют ателье, готовые из любой мечты сделать реальность.

Где найти хорошее ателье?


По сути, хорошее ателье искать долго не придётся, поскольку поиски существенно упростятся, если под рукой есть Интернет. Каждое серьёзное заведение, осуществляющее индивидуальный пошив меховых изделий, имеет собственный сайт, на котором отображена полная информация о деятельности конкретного ателье. Например, «Мехэксперт». Это серьёзное предприятие, занимающееся пошивом шуб из натурального меха. Ателье имеет собственный интернет-ресурс, на котором представлены примеры работ. Кроме того, здесь же можно ознакомиться со всеми условиями и получить важную информацию.

Опытные специалисты – дизайнеры и конструкторы одежды разработают модель мехового изделия в соответствии с модными тенденциями и с учётом особенностей фигуры, а высококвалифицированные мастера незамедлительно приступят к пошиву мехового изделия, аналогов которых нет и не будет. И это не единственное преимущество индивидуального заказа.
Плюсы и минусы пошива шубы на заказ

Преимущества шуб, пошитых на заказ


  • Модель будет обязательно оригинальной и эксклюзивной, и если заказчица захочет привнести в неё что-то своё, например, какие-то элементы отделки или фурнитуры, то дизайнеры непременно прислушаются к её мнению. Некоторые наоборот: доверяют выбор фасона профессионалам.
  • При желании, шубу можно пошить в любое время года. То есть, привязки к сезону попросту не существует, и не придётся дожидаться, когда же магазин или меховой салон соизволит обновить ассортимент.
  • Заказчица имеет право самостоятельно выбирать мех и осуществлять контроль на всех стадиях пошива изделия. Это позволяет избежать разочарований в будущем.
  • Готовая шуба будет полностью соответствовать фигуре, что позволит закамуфлировать её недостатки и подчеркнуть достоинства.
  • Женщины, предъявляющие высокие требования к своему внешнему виду, могут быть спокойны: шуба, пошитая в ателье, будет сидеть на фигуре идеально.

Недостатки


Пошив меховых изделий – процесс довольно длительный, поэтому чтобы успеть к сезону, необходимо озадачиться этим вопросом как можно раньше. Если пошивом занимается неопытный портной, то появляется шанс получить совершенно не то, что хотелось. Разумеется, услуги опытного специалиста обходятся дороже, но и результат более предсказуем.