Почему фотообои пользуются спросом?

Они вернулись. Спустя тридцать лет с момента своего триумфального шествия по планете. Почему же в восьмидесятые годы советские люди приняли эту диковинку на ура? Да потому, что фотообои смогли внести разнообразие в интерьеры квартир, обставленных мебелью, словно под копирку. А в современном интерьере они могут играть главную роль, ведь нередко под фотообои подбирается мебель и другие предметы интерьера.

Почему «фотообойный» бум затих, едва начавшись?


Мода на фотообои прошла довольно быстро, что объясняется очень просто: качество фотопечати оставляло желать лучшего, да и тематического разнообразия особого не было (берёзки да водопады), к тому же, они быстро выгорали, и их нельзя было очищать от пыли влажным способом. Поклейка фотообоев стоила нервов всем, кто их клеил, ведь редко какой «шедевр» обходился без досадных пузырей, а состыковать элементы было очень сложно. Но теперь всё совершенно по-другому.
Почему фотообои пользуются спросом?

Преимущества


Благодаря современным фотообоям можно:
  • Разнообразить интерьер и привнести в него некую изюминку. Примечательно, что поклеить фотообои сумеет любой человек, которому когда-либо доводилось клеить обычные обои.
    Визуально увеличить не только площадь помещения, но и его объём. В этом особенно преуспели фотообои, выполненные в формате 3d.
  • «Выделить» стиль, в котором оформлено помещение. Теперь в особом почёте (хотя, это на любителя) урбанистические городские пейзажи, а лидерами в этом сегменте являются якобы панорамные виды из окна. Почему «якобы»? Да потому, что эту искусную имитацию можно легко перепутать с настоящей панорамой. Помимо этого, в тренде фрески, гравюры, высокохудожественные фото и природные пейзажи.
  • Не бояться, что на поверхности фотообоев появятся «настроечные таблицы», потому что им можно периодически устраивать настоящую «головомойку» - с участием тряпок, воды и бытовой химии.
  • Легко подобрать оптимальный вариант, ведь купить фотообои можно разных видов, как по текстуре, так и по материалу, и огромным спросом теперь пользуются настенные 3d-покрытия. Klv-oboi – это место, где обитают самые интересные модели, способные украсить своим присутствием любой интерьер или даже «подогнать» его под себя. Фотообои на стену - это достойная альтернатива коврам-«пылесборникам» и картинам «кистей» неизвестных и не очень талантливых художников.
  • Оформить оригинальный интерьер при минимальных затратах, ведь для приобретения доступны бумажные фотообои, которые на сегодняшний день пользуются бешеной популярностью, ввиду своей дешевизны и высокого качества. Но самое главное – это то, что их можно протирать влажной тряпкой.