Модные тенденции этой весны

Дизайнеры, желая удивить женщин, каждый сезон привносят что-то новое и необычное в дамский гардероб. Бывает так: шкаф ломится от одежды, а создание модного образа – непосильная задача, потому что вещи и аксессуары либо уже не актуальны, либо не гармонируют друг с другом. Что же делать? Принять к сведению несколько простых советов модельеров.

Главные тренды


Теперь в особом почёте женственность, некая «воздушность», нежность, яркость и свободные формы. Одежда должна быть яркой, и не лишённой необычных принтов. Например, теперь актуальны фантазийные узоры, цветы, полоски и «смелая» графика. И подбирая комбинезон или юбку, следует присмотреться к «полосатым» моделям, и чем ярче эти полосы, тем лучше. Акварельные цветы на ткани – это новинка нынешнего сезона, конечно, они очень напоминают рисунок юного художника, что и придаёт дамскому образу ещё большую нежность и романтичность.

Самый модный цвет сейчас – «пыльная роза», и теперь в нём шьются не только платья и юбки, но и пальто. Если дополнить наряд, выполненный в таком цвете, чем-нибудь синим или горчичным, то можно прослыть очень стильной женщиной. По-прежнему в тренде остаётся неоновый цвет – с вкраплениями перламутра и откровенно «кислотными» оттенками. А блестящие колготки с люрексом могут весьма удачно вписаться практически в любой образ, если правильно подобрать рисунок.
Модные тенденции этой весны

Модные аксессуары


Если аксессуары отсутствуют, то образ считается незавершённым, поэтому ни в коем случае нельзя забывать о таких вещах, как:
  • Украшения. Теперь в моде массивные цепи, которыми можно украсить не только шею, ведь если цепь очень толстая, то она вполне может взять на себя функцию ремешка. А это значит, что совершенно не обязательно именно на шею вешать достаточно увесистый груз.
  • Ремень или поясок. Подбирается в зависимости от особенностей фигуры. Вообще, в личной коллекции должны быть всякие ремешки: широкие и узкие, «классические» и нескромно-яркие – главное, чтобы этот аксессуар дополнял образ и полностью ему соответствовал.
  • Сумка. Теперь в моде однотонные кожаные сумки, выполненные в стиле минимализм, с глубокими карманами и замочками. Что касается формы, то здесь есть из чего выбрать: сумки-хобо, сумки-коробки, сумки-мешки, сумки-купола, сумки-рюкзаки. И этот перечень далеко неполный.
  • Платки, палантины и шарфы. Мини-платок, оригинально повязанный, очень напоминает ошейник с торчащими концами, украшается брошкой, а длинный платок, шарф или палантин обязательно должен висеть вдоль тела. Что касается расцветок, то здесь принцип один: чем ярче, тем лучше, главное, «вписаться» в общую тему.