Как выбрать мужскую сумку

Каждый уверенный в себе солидный мужчина хочет выглядеть стильно и модно. Конечно, в этом немалую роль играет его гардероб и аксессуары, но этого мало для того чтобы выделиться из толпы. Так чего же не хватает? Часов, галстука? Это само собой разумеющееся, но любой образ будет не полным, если в нём отсутствует сумка, папка или портфель. Разумеется, такое изделие должно быть изготовлено из натуральной кожи (в идеале).

Встречают… по сумке


Может быть, кого-то встречают по одёжке, но настоящих бизнесменов встречают именно по сумке. Ни одна поездка или деловая встреча не может обойтись без этого аксессуара, который не выставляется напоказ и не носит одну только декоративную функцию. Ведь данное изделие должно ещё быть полезным и надёжным, если учитывать тот факт, что в нём предстоит хранить и транспортировать очень важные вещи, например, смартфон, документы, недешёвые курительные принадлежности или иные ценности. Разумеется, мужские деловые сумки из натуральной кожи дадут сто очков вперёд любому дерматиновому или хуже того – пластиковому или тряпичному аналогу. Как же её правильно выбрать?
Как выбрать мужскую сумку

Правила выбора


В столь деликатном вопросе не нужно экономить, потому что эта экономия больно ударит по имиджу. Сумка или портфель – это изделия, которые должны подчёркивать высокий статус своего владельца. Вот почему следует выбирать кожаное изделие, ведь натуральная кожа всегда была, остаётся и будет показателем хорошего вкуса и неплохого уровня доходов.
  • Цвет. Большинство мужчин отдают предпочтение чёрному цвету, так как он по всем канонам является классикой жанра. Да, чёрная-пречёрная сумка подойдёт к любому деловому костюму, вот только люди, стремящиеся подчеркнуть свою индивидуальность, должны помнить, что бордовая, бежевая, коричневая сумка непременно заставит обратить на себя внимание. В этом случае, изделие должно обязательно сочетаться по цвету с обувью.
  • Размер. Это очень важная характеристика. Выбор размера основывается на том, что именно собирается переносить человек в сумке. Мужчины, часто бывающие в командировках, предпочитают приобретать саквояжи, а некоторые привыкли обходиться маленькими сумочками – мужскими клатчами и барсетками.

Неправда, что мужские сумки однотипны, ведь если внимательно к ним присмотреться, то может оказаться так, что их модельный ряд ничуть не меньше чем у женских аксессуаров подобного плана. Вполне реально приобрести сумку, закрывающуюся на молнию, что обеспечить сохранность вверенного ей имущества, а можно отдать предпочтение сумке на защёлке. Здесь всё зависит от личных предпочтений, главное, чтобы эксплуатация изделия не причиняла неудобств.