Преимущества украшений из ювелирной стали

Практически все ювелирные украшения создаются во многом благодаря различным металлам, причём, некоторые из них не имеют никакого отношения к благородным, что определяет стоимость, эксплуатационный период и внешний вид готовых изделий. Современные модные тенденции внесли коррективы в представление о женских украшениях, и теперь чтобы прослыть стильной женщиной и превеликой модницей, необходимо иметь в своём арсенале ювелирные изделия, выполненные из стали.

Какая сталь используется в ювелирном деле?


Чего только не делается из нержавеющей стали: от технологического оборудования до кухонной посуды и наручных часов. Искусство тоже не миновала чаша сия, и из этого металла серебристо-белого цвета, полированная поверхность которого очень долго сохраняет блеск, теперь изготавливаются стильные украшения, идеально подходящие для ношения каждый день, причём, «заложниками» этой практичной красоты становятся как мужчины, так и женщины.

Достоинства колец, серёг, браслетов, изготовленных из данного материала


  • Свойства металла очень способствуют тому, чтобы реальное воплощение получили самые смелые дизайнерские идеи.
  • Очень часто выпускаются не штучные изделия, а целые линейки, благодаря чему всегда можно «собрать» максимально подходящий гарнитур.
  • Сам по себе металл не лишён загадочного блеска, а если при создании ювелирного изделия будут использованы фианиты, кристаллы
  • Сваровски или стразы, то это лишь добавит ему загадочности и придаст ещё более привлекательный внешний вид.
  • Украшения из нержавеющей стали не подвержены коррозии, а это значит, что они не потемнеют и не проржавеют.

Что собой представляет ювелирная сталь


Чуть более ста лет назад одному изобретателю удалось получить металл, совершенно невосприимчивый к последствиям воздействия на него влаги. За всё это время состав материала кардинально не изменился, и он по сей день представляет собой сплав хрома и железа, что позволяет металлу проявлять весьма неординарные свойства – нетипичные для простого железа и чугуна. Это позволило существенно расширить сферу его применения, а любые изделия, изготовленные из него, не темнеют, не тускнеют и очень долго сохраняют свой первозданный внешний вид.
Преимущества украшений из ювелирной стали
Конечно, у серебра и ювелирной стали есть нечто общее – это похожий цвет. Но стоит принять во внимание, что серебряные украшения не отличаются долговечностью, потому что серебро легко гнётся и его нужно подвергать периодической чистке. Купив любое ювелирное украшение из «нержавейки», можно забыть о таких проблемах, потому что стальные серёжки и колечки можно носить вечно.