Использование грифельных досок в интерьерах

Первая ассоциация, что приходит человеку на ум, когда он слышит словосочетание «грифельная доска» - это школа (доска на стене кабинета) и кафе (выносная доска, на которой фиксируется важная для клиента информация). Но пока мало кто знает, что столь обычная вещь, которая может иметь необычную форму и оформление, сумела стать настоящим элементом интерьера. И самое смешное то, что популярность такого способа использования меловой доски растёт день ото дня.
Использование грифельных досок в интерьерах

Особенности меловых досок


  1. 1. Благодаря своему присутствию, меловая доска может запросто превратить мебельный фасад в настоящий «холст» для рисования, на котором при помощи мела можно изображать что угодно.
  2. 2. Такой поверхности вполне можно доверить функцию ежедневника или календаря.
  3. 3. Стол, покрытый грифельной доской, легко может стать своего рода «полигоном» для реализации идей. Что хорошо: если что-то не понравилось, то можно всё стереть и «выложить на грифель» другую мысль.
  4. 4. На меловых досках очень удобно чертить разные планы, например, по обустройству собственного сада, дома или отдельной комнаты.
  5. 5. Малыши очень любят писать буквы и решать примеры на грифельной доске.
  6. 6. Подобные изделия, особенно те, что выделяются причудливостью форм, могут стать элементами интерьера, а есть модели, которые и вовсе можно фиксировать на холодильнике, что само по себе очень удобно, необычно и красиво.
  7. 7. Фигурные доски имеют свойство заменять собой постеры, картины, эстампы и прочие штуки, украшающие стены жилища.
  8. 8. Каждый доморощенный дизайнер может собрать настоящую коллекцию меловых досок разных форм и разместить их на стенах комнаты. А это значит, что участие профессионального дизайнера в оформлении интерьера не требуется, ведь у каждого человека есть вкус, так пусть он на него и основывается в процессе оформления. Стоит отметить, что «грифельное изобилие» на стенах делает комнату более тёмной, и даже мрачноватой.

Где чаще всего используются грифельные доски


Признанными лидерами являются кухни, что и неудивительно, ведь кухня – это не только помещение для приготовления пищи, но и своего рода коммуникативный центр, где собирается вся семья. Меловыми досками пользуются хозяйки и их дети, которые, благодаря столь нехитрому приспособлению и развлечению, всегда находятся в поле зрения мамы. Если кухня выполняет функцию столовой, то на грифельной доске можно разместить массу полезной информации. Подобные вещи также более чем уместны в детских комнатах, причём, возраст ребёнка не имеет значения, так как такая милая деталь интерьера обязательно пригодится и старшекласснику. А посмотреть свою будущую доску можно здесь: https://sharkart.com.ua/.