Выбор вечернего платья

На что ориентироваться при выборе вечернего наряда


Наверняка в жизни бывают моменты выхода в свет, и одеться по этому случаю нужно соответствующее. Платье должно хорошо сидеть на фигуре и быть точно по размеру. Немаловажно учесть и то чтобы вам подходил цвет, а еще фасон и длина. Ну и, не забываем про личные ощущения, в выбранном вами платье вы должны чувствовать себя комфортно. Это все в общих чертах, а теперь о каждой из них более подробно.

О размере


Некоторые женщины, увидев красивое вечернее платье, во что бы то ни стало, хотят его приобрести, даже если нет подходящего размера, пытаются облачиться в него. Где-то в глубине души надеясь сбросить парочку лишних килограммов. Это неправильно, так как стройнее в наряде меньшего размера не стать, а вот риск выглядеть весьма нелепо, имеется. Из-за натянутой ткани, все достоинства фигуры вмиг превратятся в недостатки. Так что подбирать платье необходимо строго по своему размеру.

Как подобрать подходящий цвет


Модницам хорошо известно о существовании 4-х цветотипов. Это времена года. Подобрав понравившееся платье, не стоит торопиться его покупать, примерьте аналогичное, но другого цвета и посмотрите какое вам больше к лицу.
Правильно подобранный цвет буквально творит чудеса, делая цвет лица свежее и подчеркивая цвет ваших глаз. Неудачно подобранная цветовая гамма, напротив, сделает вас чуть ли не серой и безликой.
Выбор вечернего платья

О фасоне и длине наряда


Стройным девушкам чтобы подчеркнуть свою фигуру можно позволить себе наряд облегающий. Драпировки в нужных местах помогут скрыть недостатки фигуры, которая не подпадает под параметры "идеальной".
Если необходимо зрительно быть более стройной, выбирайте платье с темными боковыми вставками. И самое главное, помните – между элегантностью и вульгарностью существует очень тонкая грань, которую не надо переходить. Слишком глубокий вырез декольте скорее скажет не о вашем вкусе, а о безвкусии. Следовательно, этого нужно избегать.
Что касается, длинны, то девушкам стройным и высоким идут платья длинные или в пол, девушкам миниатюрным, напротив наряды до колен или чуть ниже. Мини длина для вечернего наряда подходит разве что очень уверенным в себе особам.
Какой бы фасон вечернего платья вы не выбрали:
  • Рыбка
  • Русалка
  • Болеро
  • Легкий шифоновый наряд
  • Вечерний наряд из гипюра

Главное чтобы вы чувствовали в нем себя даже не 100%, а на миллион.

Аксессуары к вечернему наряду


Для завершения образа нужно позаботиться и об аккуратном макияже, конечно же, подобрать подходящие туфли, а так же украшения и клатч. Об украшениях: если платье довольно простое, то подойдут броские украшения, а если наоборот, то следует отдать предпочтение украшениям сдержанным.