Разновидности меховых изделий

Еще издавна шубы считались признаком достатка, статуса и престижа. Проходят века, а ценность меха нисколько не уменьшилась. По сей день девушка, одетая в роскошную и дорогую шубу не остается незамеченной. От нее так и веет богатством, достоинством, самоуверенностью и красотой.

Зимой в шубе очень тепло и комфортно. Она прекрасно спасает от пронзительного ветра и самого сильного мороза.
На сегодняшний день существует огромное количество моделей и расцветок. Поэтому покупка такой значимой в вашем гардеробе вещи превращается в настоящее путешествие в мир меха, статуса и тепла. Если Вы решили немного сэкономить, но желаете приобрести шубу высшего качества, то есть отличный вариант решения данной задачи. Магазин «Планета меха» - это настоящий рай для меховых ценителей. Здесь вы найдете шубку на любой вкус, а главное, она будет отменного качества и прослужит Вам долгие годы. Для того, чтобы познакомиться со всей коллекцией, Вам достаточно пройти по ссылке https://www.planetamexa.su/foto_katalog/shubi_iz_norki.html.
Как уже говорилось ранее, выбор меховых изделий сейчас поражает воображение. Из всего великого разнообразия моделей, меха и цвета совсем непросто найти ту самую «свою» шубку. Для того, чтобы вы имели хоть какое-то представление о мехах, мы приглашаем вас ознакомиться с каждым видом шуб и немного рассказать о них.

Соболь


Считается самым дорогим и ценным мехом. Объясняется это тем, что пушных животных очень сложно разводить в искусственных условиях, от этого и высокая цена. Соболиный мех должен периодически «дышать». Нельзя оставить его в шкафу на все лето. Тщательный и бережный уход – обязательное условие для сохранения качества любого меха, а к соболю это относится, прежде всего.

Куница


Благодаря своему окрасу и волосяному покрову мех куницы очень похож на мех соболя. Отличить их друг от друга сможет далеко не каждый. Поэтому данный вариант – прекрасная бюджетная альтернатива дорогостоящему соболю. Но разница все же есть. Куница не настолько нежная и пушистая как соболь, а также в ней отсутствует некоторая шелковистость (если сравнивать с соболем). Но если данный факт Вас нисколько не смущает, то можно смело отправляться за своей новой шубкой из куницы.

Лисица


Прекрасно согревает даже в самые лютые морозы. Лисий мех считается длинноволосым. Последнее время из него чрезвычайно популярны жилетки. При покупке такой шубки стоит помнить о том, что в дождь лисица теряет свою красоту, и шерсть свисает мокрыми сосульками, а вот в крепкие холода будет правильным и разумным решением.

Норка


Королева меха. Пожалуй, самая популярная и практичная шубка. Она по праву занимает одно из ведущих мест среди всех видов, поскольку мех норки блестящий, шелковистый, мягкий и теплый. Норковая шуба хорошего качества прослужит своей обладательнице не менее 10 лет. Стоит заметить, что цена такой шубки не столь завышена и вполне доступна среднему классу.
Разновидности меховых изделий

Енот


Натуральный мех енота отличается некоторой жесткостью по сравнению с другими зверьками. Очень симпатичный окрас, густая и длинная шерсть позволяют еноту обретать все большую популярность.

Выдра


Поскольку выдра является водоплавающим зверьком, то ее мех очень устойчив к влаге. Это позволяет ей входить в рейтинг самых носких шубок. Пух у выдры очень шелковистый, мягкий и прочный. Еще одним преимуществом данного меха является доступная цена.

Нутрия


Шкурки нутрии очень похожи на норку, но не так долговечны. Особенно стоит обращать внимание на качество пошива. Если оно низкое, то шубка Вам послужит максимум пару сезонов. Окрас такого меха весьма разнообразен: от светлых бежевых оттенков до черных.

Ондатра


Мех водоплавающего животного. Используется, в основном, в качестве отделочного материала. Покров достаточно густой и мягкий.

Бобер


Используется при пошиве мужской верхней одежды. Бобер также относится к водоплавающим зверькам, поэтому устойчив к влаге и осадкам.

Шиншилла


Очень изысканный, легкий и нежный мех. Кожевая ткань тонкая, однако, шерсть достаточно густая. Шубка из шиншиллы – это скорее вариант для особых выходов, чем для долгой и практичной носки.