Пальто для девочки на весну

Весна – это долгожданное время года, когда просыпается от сна вся природа. Именно в этот сезон хочется выглядеть ярко и красиво. 
Приобретая пальто для девочки на весну, родители должны учесть некоторые детали, чтобы не совершить ошибку. 
Весеннее пальто должно совмещать в себе всего несколько качеств – быть красивым, удобным и прекрасно сохранять тепло!

Ассортимент


Современный рынок пестрит всевозможными фасонами пальто для девочек. Главное – правильно выбрать!
В продаже сегодня можно встретить самые разные фасоны весеннего пальто. Современные производители стараются дифференцировать модели по возрасту. Таким образом, для каждой возрастной группы создается своя модель.

Для девочек младшего возраста – преимущественно модели А-образного силуэта или с завышенной талией, которые совершенно не сковывают движений. Цветовая гамма для таких модель предпочитается яркая, привлекающая внимание, возможно использование различных детских принтов.

Для девочек начальной школы – варианты в классическом стиле, с тем расчетом, что весеннее пальто можно надеть на школьную форму. Как правило, это классический фасон и неяркие, приглушенные расцветки : синий, серый, зеленый, коричневый.
Старшеклассницы предпочитают модели, которые не скрывают фигуру, а наоборот, подчеркивают все ее изгибы. Это могут быть классические фасоны, с широким поясом на талии. Для подростков актуальны модели в мягких пастельных оттенках : нежно  - розовый, пепельно-голубой, бежевый.

Как показывает практика, большим спросом пользуются короткие пальто, длина которых достигает колена. Для малышек – это удобно и нет возможности запутаться в подоле, а многим старшим девочкам кажется, что длинное – не для их возрастной категории. 
Пальто для девочки на весну

Функциональные детали


Капюшон – это не только украшение, но и деталь, которая защитит от холодного воздуха, ветра и дождя. Он может быть не большим или наоборот, огромным, лежащим на плечах. 
Сегодня девчонкам симпатичны модели верхней одежды с коротким рукавом или рукавом три четверти. Следуя моде, дизайнеры пошли еще дальше и в продаже появились варианты с отстегивающимися рукавами. Это волшебство происходит с помощью скрытой молнии и не занимает много времени. 

Украшения


Для того, чтобы придать изделию оригинальности, используется огромное количество различных дополнительных элементов, например, воланы, оборки, вышивка, яркие пуговицы и пряжки. 
Весеннее пальто для девочки должно быть яркое, привлекающее внимание, на фоне просыпающейся природы!
Автор: Хамелеон