Что обуть зимой, чтобы не мёрзли ноги

Помимо сапожек, которые всегда можно надеть «под юбку», для зимы требуется и более серьёзная обувь, например, угги, унты или даже валенки.

Если на улице мороз…


То это вовсе не повод для того чтобы круглосуточно сидеть дома, ведь и на работу нужно ходить, и в магазин, и в гости. Понятно, что сапоги с тонкой подошвой да ещё на шпильке для таких походов совершенно непригодны, поэтому стоит позаботиться о приобретении более надёжной и практичной зимней обуви. Чтобы избавить себя от утомительных поисков, достаточно пройтись по ссылке uggo.com.ua, и посмотреть, что предлагает данный ресурс.

А предлагает он самую тёплую и комфортную зимнюю обувь – угги, которая появилась довольно давно, и родиной её была не Канада и не другая северная страна, а Австралия. Сначала эту нехитрую, но очень тёплую «обувку» облюбовали пастухи, а потом и виндсерферы. Позже, угги стали популярны во всех странах, где ввиду особых климатических условий их ношение более чем предпочтительно. Теперь эта обувь имеет самый разнообразный внешний вид, но суть её осталась той же.

Унты или унтайки


Унты, равно как и угги, это незаменимая вещь для зимних прогулок. Такую обувь по-настоящему полюбили автоледи и те дамы, которым по долгу службы приходится проводить много времени на улице. Унтайки – это изобретение северных народов. Они представляют собой зимнюю обувь, пошитую из шкур животных и расшитую бисером. Это классический вариант. Теперь же производители дают волю своей фантазии и в производстве используют не только натуральные материалы, но и высокотехнологичные искусственные, благодаря чему, ноги не мёрзнут даже в самый лютый мороз.
Что обуть зимой, чтобы не мёрзли ноги

Валенки


В валенках не всегда удобно ходить по городу, ввиду обработки тротуаров реагентами. Понятно, что такая обувь будет промокать, хотя, можно приобрести валенки и на «резиновом ходу», то есть с подошвой. Современные дизайнеры, благодаря своей безудержной фантазии, могут из обычной пары валенок сделать настоящий шедевр. Теперь такая обувь украшается вышивкой, бисером, стразами, паетками, бахромой и прочими элементами декора, что придаёт ей совершенно уникальный вид.

В валенках удобно гулять по зимнему лесу или выезжать на зимние пикники. Но стоит принять во внимание, что чёрные валенки (окрашенные) не такие тёплые, как серые, хотя, смотрятся более достойно. Кстати, у такой обуви нет разделения «на левый и правый», а это значит, что валенок можно надевать на любую ногу.

Тенденции моды с помощью дизайнеров постепенно ведут к тому, что прилавки магазинов заполняются красивыми войлочными сапогами, которые сваляли из шерсти. Кроме морозостойкости, они обладают многими полезными свойствами, к которым и возрос интерес. Ношение валенок спасает от простуд чудесным образом, избавляет от болей в суставах, снимает нервное напряжение.
Основным материалом, используемым для изготовления валенок, служит овечья шерсть. Хотя достаточно часто можно встретить валенки из шерсти козы, и даже из верблюжьей.