Выбор женской одежды

Блуза на все случаи жизни


Если вы давненько не заглядывали в свой гардероб и не разбирались там основательно, то самое время этим заняться. То, что давно не носится, нужно оттуда убрать, что бы освободить место для чего-то стоящего, например, купить несколько разных блуз, которые помогут вам быстро меняться и выглядеть в соответствии случаю. На деловые встречи лучше приобрести блузу из качественного материала, конечно, стоить она будет дороже, чем те, что нынче в моде, но, тем не менее, в гардеробе должны быт вещи разные. И, разумеется, нужно понимать по какому случаю, какой наряд одеть.

Разновидность блуз


Вариаций этой женской одежды много, самым популярным является батник. Если верить историкам моды, то само название батник пришло к нам с советских времен, так по сей день и осталось. А по сути это блузка – женская одежда, пошитая в стиле мужской рубашки. Впервые, женщины стали носить эту одежду в 70-е годы. Тогда в пошиве использовали набивные ткани или трикотаж и носились блузки навыпуск. Сегодняшние модели видоизменились, это касается и материалов, блузки и сегодня есть как из простого трикотажа, так и из благородного шелка. К тому же, носят их как в заправку, так и на выпуск. В зависимости от того, с какой одеждой сочетают. Блузка отлично смотрится и с брюками и с юбкой.
Выбор женской одежды
Простую модель может сделать оригинальной такой акцент как шарф или брошь. Главное подбирать аксессуар со вкусом и не переусердствовать.

Какую одежду предпочитают современные девушки:
  • Шорты
  • Джинсы
  • Батники
  • Блузы
  • Бандо

В общем, молодое поколение выбирает такой стиль одежды, в котором чувствуют себя легко и комфортно. Если вернуться к теме батников, то среди молодежи популярны модели в виде топа. Батник сегодня это не блуза в виде рубашки, а это и толстовка, и батники с капюшоном, такие модели пришли на смену олимпийкам. То есть, в какой-то степени батник сегодня можно отнести и к спортивной одежде. Но с одной поправочкой, что несмотря на все разнообразие, классические модели, как и много лет назад не уступили своих позиций и по-прежнему в моде. В них-то как раз и можно смело отправиться на светское мероприятие или на встречу делового характера.

С чем носить блузку


Предпочтительнее всего блузку одевать в сочетании со строгим костюмом или зауженной юбкой или же брюками, если вы собираетесь на деловую встречу или на работу в офис. Яркие модели с джинсами или модной юбкой и смело можно отправляться на романтическую прогулку или в кино. Все зависит от случая, но что бы выглядеть изысканно, не стоит забывать о строгости линий.