Интересные идеи маникюра

Чёрный френч


Существует несколько техник нанесения маникюра, а какую из них выбрать – это зависит от длины и формы ногтей. Ознакомиться с ними более подробно можно тут. Оформление ногтевой пластины может быть настолько уникальным, что второго варианта в природе может просто не существовать. Здесь всё зависит от навыков и возможностей доморощенной маникюрши.

Некоторые дамы самостоятельно постигли тайны френча, а особо продвинутые девушки, дабы сильно не заморачиваться, освоили несколько простых рисунков, купили растрескивающийся лак, который, кажется, никогда не выйдет из моды, или приобрели себе набор для стемпинга. Если проявить немного фантазии и применить на практике некоторые знания, то можно дома сделать такой маникюр, который мало будет отличим от салонного.

Чёрный френч можно сделать по-разному: с использованием разноцветных акриловых красок, стразиков, блёсток и иных декоративных элементов. Классикой жанра считается сочетание «чёрное-белое», но от традиционных правил можно и отступить, заменив белый цвет на серебристый или золотистый. Эффект от этого будет просто умопомрачительным.
Интересные идеи маникюра

Лунный маникюр


По сути, это обратный френч, и чтобы его сделать, потребуются трафареты. Если не лень, то их можно изготовить своими руками, при помощи крепп-скотча и ножниц. Нет желания этим заниматься? Тогда «ленивице» одна дорога – в магазин. Кстати, можно обойтись и без трафаретов вовсе, если в арсенале маникюрши найдётся тоненькая кисточка и если имеются навыки работы с ней.

Техника данного маникюра проста до неприличия: нужно просто нанести на ногти лак и дать ему высохнуть. После, взять кисточку и очертить контур будущих лунок, которые потом требуется закрасить. Обычно, для этих целей используется лак серебристого цвета. После окончания всех манипуляций, рекомендуется покрыть ногти бесцветным лаком.

Весёлые горошины


Нет настроения? Его можно поднять, если сделать весёленький маникюрчик, способный развеселить не только хозяйку ногтей, но и окружающих. Когда отсутствует специальный инструмент – дотс, то в этом нет ничего страшного, ибо его вполне можно заменить обычной зубочисткой, которая просто обмакивается в лак, и его капля, стекающая с кончика зубочистки или другого подходящего предмета, оставляет точку на поверхности окрашенного ногтя. Для пущего эффекта, рекомендуется использовать лак разных цветов.

Графический маникюр


Данная техника невероятно проста, но рисунок, полученный таким способом, может произвести настоящий фурор. Весь секрет кроется в кусочках крепп-скотча, из которого можно вырезать любые трафареты. Наиболее простая техника – «шахматы». Для этих целей потребуется парочка лаков контрастных цветов и два маленьких квадратика крепп-скотча.

Сначала ногти красятся в один цвет, предположим, в чёрный. После высыхания лака на поверхность ногтевой пластины приклеиваются квадратики из крепп-скотча, расположение которых – диагональное. Потом ноготь красится белым, серебристым или золотистым лаком, а трафареты снимаются. С этой же целью можно использовать готовые трафареты или маникюрные полоски, а как их использовать – подскажет собственная фантазия и чужой опыт.

Русалочка


Чтобы сделать такой маникюр, требуется совсем немного: покрыть ногти бирюзовым лаком и дать ему хорошенько просохнуть. После, нужно отыскать подходящий материал для имитации чешуек. Это может быть кружево или какая-нибудь мелкоячеистая сеточка, которую следует приложить к подготовленному ногтю. Попутно, на кусочек губки наносится небольшое количество лака синего цвета, затем губка ненадолго прижимается к ногтю с расположенной на нём сеточкой. В результате получается прекрасная имитация чешуек, а если ещё применить технику градиентного маникюра, то эффект будет сногсшибательным.