Модные тенденции сезона 2016 года - "Романтический стиль"

В модном сезоне 2016 года обыденность и однотипность отойдут на второй план. Кружева, стразы, вставки из люрекса, воланы, накладные цветы и листья будут задействованы многими модельерами при создании новых коллекций.

Идеально подобранное платье позволит выглядеть стильно и привлекательно каждой представительнице прекрасного пола. Модный сезон 2016 года не оставил без внимания и поклонниц романтического стиля, идеей которого является создание воздушного и нежного образа.

Струящиеся и летящие силуэты создаются с использованием шелка, шифона, кружева пастельных тонов или с мелким принтом.
Самый модный цвет для романтических нарядов в предстоящем сезоне – крем-брюле, напоминающий о парижском шике. Особенно изыскано смотрятся полупрозрачные шифоновые платья, дополненные широкополыми шляпами. Ткань шифон, можно найти здесь ( ricci.com.ua/tkani/shifon).

Нежный романтический образ создаст платье из белого кружевного полотна. При создание моделей дизайнеры используют кружева разных оттенков, однако, уже на протяжении нескольких лет, белое остается фаворитом. . Подчеркнуть талию можно широким ремнем, а нежности внешнему виду добавит бижутерия.
Очень романтичен образ феи, создать который дизайнерам помогут пышные юбки, рюши, оборки, завышенная талия. Дополнит такой наряд объемная роза, выполненная из текстиля, и сережками в той же цветовой гамме.
Модные тенденции сезона 2016 года - "Романтический стиль"
Юным прелестницам подойдут платья с завышенной талией, выполненные из легких, воздушных тканей любых цветов. Прикрепленный к поясу атласный бант добавит очарования и кокетства.
Платья из легких струящихся тканей с подолом в несколько ассиметричных слоев помогут создать запоминающийся и оригинальный образ. По мнению дизайнеров задача ассиметричных подолов – подчеркнуть ноги, поэтому такое платье должно быть на 5-10 см выше колена. Дополнить его можно бижутерией, в том числе и массивной. Но в этом случае акцент следует сделать на какой-то одной детали, например браслете. Такой наряд подойдет и девушкам, имеющим широкие плечи. Этот недостаток скроет оригинальный покрой рукава.
Обладательницам небольшого роста или не совсем идеальных бедер подойдет модель свободного покроя с завышенной талией, которая скроет недостаточно стройные бедра и визуально удлинит ноги.

Платье, декорированное рюшами, верхом «под гофре», дополненное декоративным поясом с бантом подчеркнет стройность фигуры.
Платья в романтическом стиле позволят женщинам выглядеть нежно, хрупко и женственно. Но этот стиль создан для представительниц прекрасного пола с соответствующим мироощущением. Современным амазонкам и девушкам-воительницам он не подойдет.