Туфли цвета фуксии - вызов или яркий акцент?

Если вы хотите ярких акцентов в своих образах, то вам идеально подойдет обувь оттенка фуксии.

Почему стоит выбрать фуксию


Цвет фуксии, он же пурпурный, имеет королевское происхождение. Ткань именно такого цвета использовали для пошива мантий для монархов. Пурпурный не такой кричащий, как красный, но в то же время насыщенный и сочный. Туфли цвета фуксии невозможно проигнорировать. Будьте уверены, ваши ножки, непременно, окажутся в центре внимания. Но стоит учитывать, что фуксия сочетается не со всеми цветами. Поэтому вам предстоит тщательно продумывать свой образ.
Туфли цвета фуксии - вызов или яркий акцент?

С чем сочетаются туфли цвета фуксии


Если вы хотите купить туфли женские в интернет магазине и уже присмотрели пару цвета фуксии, прочтите несколько наших советов. Мы подскажем, с чем лучше носить новые туфли, а каких сочетаний избегать.
  1. 1. Фуксия может быть различных оттенков. Советуем вам выбирать только насыщенные тона. Бледно-розовые тона гораздо сложнее сочетать с другими цветами. Такие туфли не будут выглядеть глупо или броско, если вы продумаете свой образ. И первое, что вам не стоит делать, так это смешивать несколько ярких цветов. Привлекать внимание должны именно туфли. Если же помимо обуви вы наденете яркую блузу и не менее яркие брюки, вы сами потеряетесь в цветовой палитре.
  2. 2. Выбирайте обувь женственной формы. Экстравагантные босоножки будут выглядеть пошло. А гладиаторские сандалии слишком упростят ваш образ. Не советуем вам надевать брюки, которые закроют вашу прекрасную обувь. Если же вы не хотите надевать юбку или платье, подберите укороченные брюки или бриджи.
  3. 3. Стоит отметить, что фуксия - промежуточный цвет между красным и фиолетовым. Следовательно, он плохо гармонирует как с красным, так и с фиолетовым. Оранжевые тона также плохо сочетаются с фуксией. Лучший фон для этого цвета – желтый. Причем желтой может быть как одежда, так и аксессуары. Также пурпурный неплохо смотрится на зеленом фоне.
  4. 4. Если у вас есть деньги только на одну пару обуви, хорошенько подумайте над покупкой туфель. Если в вашем гардеробе много красных, оранжевых и пастельных тонов, лучше купить обувь более сдержанного цвета. Независимо от вашего решения, рекомендуем зайти в магазин Джастбутик. На сайте магазина вы обнаружите большой выбор женской обуви разных моделей и цветов.