Мужская мода: 7 ведущих трендов весны и лета 2016

Именитые кутюрье продемонстрировали последние коллекции в Лондоне, Нью-Йорке, Париже и других модных столицах. Прошедшие показы позволяют сделать выводы, что сейчас следует носить и от чего лучше отказаться. Вот 7 актуальных трендов в мужской одежде 2016 года.
  1. 1. Светлые брюки актуальны уже давно, но сейчас наиболее популярны зауженные модели. Цвет может быть белым, молочным, кремовым или слоновой кости, а верх такой же или контрастный. Светлые штаны отлично сочетаются с джинсовой курткой или рубашкой. Многие дизайнеры укоротили их или сделали частью костюма-тройки. Светлые брюки сегодня можно найти как в коллекциях модных домов с мировым именем (и заоблачной стоимостью, само собой), так и у российских производителей с куда более демократичными ценами (широкий выбор модных моделей в Gloria Jeans, например).
  2. 2. Деним всегда востребован, но сейчас в моду возвращаются джинсовые куртки, о которых многие успели позабыть. Прада, Том Форд, Живанши и другие дизайнеры представили множество моделей ветровок и пиджаков белого, голубого и синего цвета. Модели сочетаются как с брюками-чинос, так и джинсовой классикой, которую всегда можно найти у GJ.
  3. 3. Куртка-бомбер сохраняет свои позиции на подиумах. Сальваторе Феррагамо, Версаче, Луис Виттон отошли от стиля милитари и представили ее в разнообразных материалах и расцветках. О том, что это все еще бомбер, говорит только крой. Выбирайте для весны и лета модели из кожи, замши, хлопка и даже шелка.
  4. 4. Двубортные пиджаки как отдельный элемент были представлены в Лондоне во всех расцветках от серых и пастельных до красных и полосатых. При этом парой к однотонному верху часто становились брюки с рисунком. Поклонникам более сдержанного стиля тоже есть что носить этой весной: костюмы тройки с двубортными и однобортными пиджаками появлялись на подиумах неоднократно. Среди них преобладали нейтральные оттенки серого и мелкая клетка.
  5. 5. Солнцезащитные очки с цветными стеклами — модный аксессуар в этом сезоне. Выбирать их нужно тщательно, цветные линзы привлекают внимание и могут существенно преобразить внешний вид. Цвет может быть любым от красного до фиолетового. Предпочтительны модели без оправы или с оправой в тон одежде. Что касается формы, по-прежнему актуальны круглые «ленноны» и авиаторы.

Мужская мода: 7 ведущих трендов весны и лета 2016
Также весной 2016 в моде стиль сафари и бежевый цвет, все оттенки зеленого, короткие шорты, яркие принты на футболках и рубашках (в Gloria Jeans, к примеру, одна из самых интересных коллекций футболок с принтами). Дизайнеры большей частью создавали комфортные и практичные образы. Мужчины наверняка оценят демократичность нового сезона, который не заставит жертвовать удобством ради стиля.