Украшения для маленькой принцессы

Какими должны быть украшения для детей


Дизайнеры-ювелиры постоянно работают в этом направлении, создавая целые коллекции украшений для девочек, но определиться с выбором бывает непросто, ведь аксессуары должны понравиться не только маме, но и девочке. Тут мнения могут разделиться. Когда взрослый человек приобретает украшение для себя, то ему важен дизайн, а детские аксессуары должны быть не только привлекательными внешне, но и безопасными. Причём, это касается как гипоаллергенности изделия, так и его степени травмоопасности.

Задумываясь о золотых серьгах для девочек, а вернее, об их покупке, будет нелишним выяснить: а нет ли у юной модницы аллергии на этот металл, и будет ли подобное приобретение целесообразным, так как в ряде случаев можно обойтись и ювелирными изделиями из серебра. На что нужно обратить внимание при выборе украшений для своей ненаглядной малышки:
  • На дизайн изделия. Серёжки или колечко должны, в первую очередь, понравиться девочке, ведь носить украшение придётся ей.
  • На надёжность фиксации камней, ибо плохо закреплённая инкрустация имеет свойство выпадать и теряться.
  • На особенности дизайна. Не рекомендуется покупать изделия с острыми элементами, ведь они будут цепляться за волосы и одежду.
  • На застёжку. Это касается цепочек, браслетиков и серёжек, которые маленькая девочка явно будет пытаться расстегнуть.
  • На размер изделия и удобство его ношения. Массивные и тяжёлые украшения детскими не являются, равно как и те, в которых присутствует незнакомая и непонятная детям философская символика.

Украшения для маленькой принцессы

Особенности детских ювелирных изделий


Ассортиментная линия детских аксессуаров просто поражает своим разнообразием, но все украшения имеют общие отличительные признаки – им присущ сказочный дизайн, нетривиальность и яркость. Персонажи мультиков, игрушки, животные и растения – это излюбленные детские мотивы, а разноцветные камешки, которыми инкрустировано изделие, позволяют девочке почувствовать себя совсем взрослой.

Браслеты с подвесками, маленькие серёжечки, цепочки с забавными кулончиками, тоненькие колечки с фигурками животных – это лишь незначительная часть украшений, наиболее любимых маленькими принцессами. Но в наибольшем почёте у юных модниц украшения в стиле «почти как у мамы», а всё потому, что мама для них – икона стиля и эталон красоты.