Мода 2016 для полных дам

Общие тенденции моды для полных


Удачно подобранные фасоны и цвета способны представить любую женщину в лучшем свете, вне зависимости от её «габаритов». Дизайнеры это прекрасно понимают, равно как и то, что нужно быть реалистами воспринимать жизнь такой, какой она есть. Вот почему всё чаще и чаще на подиумах можно увидеть моделей нестандартной комплекции. Что воплощает мода текущего года? Мягкость форм, элегантность и грацию. А удачно подобранный гардероб помогает скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть её достоинства.
Чёрно-белая цветовая гамма – это выигрышный симбиоз для полных дам. Чёрная юбка в сочетании с белой блузкой и принтованным жакетом – это классика жанра. Если кому-то подобный наряд покажется чересчур скучным, то всегда можно добавить к нему третий цвет, который явно будет нелишним.

Юбки и платья


По миру моды триумфально шествует А-образный фасон, идеально подходящий для любого типа фигуры. Если полная женщина хочет купить платье, то ему может добавить оригинальности глубокое декольте. Длина рукавов – это не принципиальный параметр. Главное, чтобы они были широкими. Для повседневного ношения можно приобрести платье в этническом стиле. Особенно хороши принтованные изделия, в которых преобладают красные, белые и синие цвета.

Для выхода «в свет» сгодится платье фасона «карандаш» или «футляр». Главное, чтобы все вырезы имели округлую форму, а всё внимание акцентировалось бы на талии и на плечах. Фасон «колокольчик» - тоже хорошее решение. Именно он позволяет визуально избавиться от пышных бёдер и обозначить талию, а грудь становится более заметной и выразительной. Ткани можно использовать все, кроме блестящих.

Мода 2016 для полных дам

Брюки


Те модели, что были модными в прошлом году, актуальны и ныне. Это брюки прямого кроя, позволяющие «добавить роста», сделав тем самым женщину немного стройнее. Изменению подверглась лишь цветовая гамма, и теперь полным модницам доступны джинсы и брюки белого цвета. А носить их можно с блузками, блузами и блузонами, как навыпуск, так и заправленными. Рубашки и туники к светлым джинсам подходят больше всего. Для того чтобы подчеркнуть талию, сгодится и широкий ремень, и тонкий поясок.

Пальто


Чтобы скрыть талию, далёкую от совершенства, и пышные бёдра, нужно совсем немного – приобрести пальто-кокон. Этот предмет гардероба подойдёт полным дамам любого роста, и сделает их более женственными и привлекательными.