Какие бывают ботфорты и с чем их носят

Эта обувь для кавалеристов прочно вошла в женский гардероб ещё в 19 веке. Благодаря стараниям одной манекенщицы, «кавалерийские сапожки» смело шагнули с подиума в окружающий его мир. Такое событие случилось лет 70 назад, и с тех пор немало пар подобной обуви было сношено дамами. Вот представьте на миг, что бы было с человеком, который бы встретил на улицах города мужчину в ботфортах. Да он бы умер со смеху! Щеголяющая в ботфортах женщина никого не удивляет, а лишь привлекает внимание, в хорошем смысле слова.

Виды высоких сапог



Деление по времени года, материалу и наличию либо отсутствию каблуков – это основные, но не главные характеристики такой обуви. Следует принять во внимание, что длина голенища и даже его форма во многом определяют не только внешний вид ботфортов, но и удобство их ношения. Если голенище выше колена на пару-тройку сантиметров, то такие сапожки принято считать ботфортами, а если они имеют длину до середины бедра, то такая обувь называется «очень высокие ботфорты», которая идеально сочетается лишь с самой «минимальной» мини-юбкой.

Высокие ботфорты могут быть на платформе или на каблуке. Чтобы ноги выглядели длиннее и стройнее, рекомендуется приобрести ботфорты на шпильке. Если такой вариант девушке не подходит, то можно выбрать другой каблук, например «рюмочку» высотой максимум 8 см. Чтобы ботфорты были более удобны при ношении, следует позаботиться о приобретении модели на платформе. Для ношения в холодное время года, идеально подойдёт обувь на толстой подошве, без каблуков.

С какой одеждой сочетаются ботфорты?



Ботфорты и короткие платьица (юбочки) – наиболее распространённый альянс, но для максимально удачного сочетания требуется ношение очень скромного фасона платья – закрытого и не вызывающего. Ботфорты-чулки – это наиболее подходящая модель обуви для такого ансамбля.

Какие бывают ботфорты и с чем их носят

Если надеть к ботфортам длинный свитер или тунику, то это тоже будет неплохой вариант гардероба. Комбинезончик или шортики – тоже допустимы. Главное, не носить с ботфортами короткие джинсовые юбки, так как подобное сочетание уже вызывает усмешку у «продвинутых» модниц. Брюки с подобной обувью носить не то чтобы можно, а нужно. Естественно, это должны быть узенькие штанишки или леггинсы.

Верхняя одежда и ботфорты



Если кто-то желает выглядеть вульгарно или разнузданно, тот может носить высокие сапоги с курткой или коротенькой шубкой. Приличные девушки, обладающие тонким вкусом и кое-какими познаниями в области моды, предпочитают носить ботфорты с пальто, что правильно.