Как сэкономить на покупке брендовой одежды

Конечно, можно приобретать одежду отечественного производства или ту, что пошита в странах юго-восточной Азии, Турции и других странах. Но есть целая категория женщин, предпочитающих носить «вещи от кутюр», кои ныне стоят недёшево. Можно ли сэкономить на их покупке? Да, можно. Причём, известен не один путь такой экономии, а как минимум, три.

Покупки через интернет



При всех своих достоинствах, данный метод имеет несколько «минусов», к коим относятся невозможность примерки и томительное ожидание обновки, ведь доставка товара осуществляется в течение нескольких дней, а то и недель. Можно зарегистрироваться на сайте производителя, стать участником совместных покупок или «пошопинговать» на славу в каком-нибудь интернет-магазине, где в широком ассортименте представлена фирменная одежда от лучших дизайнеров. К примеру, если удастся заполучить промокод yoox, то можно получить существенную скидку.

Распродажи в бутиках



Кому дорого «имя» и качество одежды, тот должен запастись терпением и некоторой денежной суммой, дабы, дождавшись сезонных распродаж, ринуться на абордаж бутиков и фирменных магазинов. Такой способ покупки имеет и преимущества и недостатки. С одной стороны, можно реально приобрести обувь и одежду с хорошей скидкой, вплоть до 80%. Но дело в том, что желающих поучаствовать в распродажах достаточно много, поэтому никто не может дать гарантию, что желаемая вещь не «уплывёт» к другой моднице.

Как сэкономить на покупке брендовой одежды

Кстати, это не единственный недостаток. Как правило, самые «ходовые» модели, размеры и расцветки «уплывают» ещё до сезона распродаж, по обычной цене. А «на акцию» отправляется то, что было не востребовано, следовательно, не продано. Плюс ко всему, распродажи устраиваются к концу сезона, дабы иметь возможность распродать остатки коллекции, которая в следующем сезоне вряд ли будет в тренде.

Покупка одежды за границей



Предложение актуально для тех, кто частенько выезжает за границу. В той же Европе можно прилично сэкономить, покупая брендовые вещи в крупных торговых центрах или других не менее интересных местах, куда свозиться то, что залежалось на складах производителя или «зависло» в фирменных магазинах. В любом случае, цена этих вещей будет гораздо ниже, чем на Родине.

Есть ещё один способ экономии. И он по-своему оригинален, а называется этот метод очень просто – планирование покупок. Суть этого метода заключается вот в чём: прежде чем что-то покупать, нужно убедиться в целесообразности такой покупки. К примеру, если уже есть несколько пар туфель, то есть ли смысл покупать ещё одну?