Платье, которое стройнит: выбираем правильный силуэт

Как мы знаем, выбор идеального фасона должен основываться на индивидуальном типе фигуры и внешности. Однако не все так индивидуально, существуют универсальные правила, которые помогут женщинам любого возраста и комплекции без труда подобрать себе безупречное платье. Вполне естественно, что у всех есть свои недостатки, и умение их нивелировать является базовым для построения удачного образа.

Платье, которое стройнит: выбираем правильный силуэт

Для того, чтобы выглядеть неотразимо в офисе или блистать на праздничном торжестве, «обхитрите» зрение окружающих: создайте оптическую иллюзию при помощи платья с косыми линиями и контрастными цветовыми полосами. Интересным решением будет купить платье-футляр с вертикальными линиями, слегка корректирующими пропорции и создающими визуально более узкую талию. Рисунок на подобных нарядах выполнен таким образом, что затемнение приходится на бока, а светлая часть по центру как бы стройнит и зрительно выделяет фигуру. Такие платья стали хитом продаж последних лет. Если вы планируете купить платье в интернет магазине, то выбор будет еще больше, а цены – ниже.

Платье, которое стройнит: выбираем правильный силуэт

V-образный вырез сможет стать палочкой-выручалочкой для женщин, испытывающих неудовлетворенность своими пропорциями. Проверено, что такой вырез способен вытянуть силуэт и придать фигуре стройность. Более того, если круглый вырез зрительно расширяет лицо, то узкий и треугольный – наоборот. Счастливым обладательницам большого бюста отлично подойдет вырез «сердечком» - такая форма удивительным образом решает две задачи: с одной стороны, визуально приподнимает и уменьшает бюст, а с другой – приковывает внимание к прекрасным формам. Всегда хорошо смотрится на женщинах любой комплекции квадратный вырез, эта форма помогает нивелировать широкие плечи, а фигура в целом будет восприниматься как более гармоничная и хрупкая.

Платье, которое стройнит: выбираем правильный силуэт

Девушкам с округлыми бедрами, у которых есть желание скрыть излишние объемы, неплохо будет купить платье с расширяющейся к низу юбкой. Присмотритесь к фасону «пачка», а также к классическому А-силуэту. Полные дамочки будут смотреться просто очаровательно в трикотажных платьях с завышенной талией. Тем более, что расширение прямо под грудью умело скроет лишние килограммы в области живота. Кстати, прекрасный выбор платьев больших размеров на любой случай вы найдете на этом сайте, удобная доставка и широкая размерная линейка значительно упростят ваш шоппинг.

Теперь определимся с цветовой гаммой. Истинно стройнящими цветами всегда считались темные оттенки. При подборе наряда не следует прибегать к ярким цветам, ровно как и к крупным принтам – все это придает фигуре массивность. Так, купить красное платье будет рационально худеньким и стройным особам, для дам средней весовой категории будет уместным платье оттенка «марсала», а бордовое платье придаст женственность и очарование пышным барышнями.
Как ни странно, в зависимости от времени суток и от характера освещения, будет меняться восприятие определенных цветов. К примеру, серое платье имеет обыкновение стройнить его обладательницу в дневное время суток и делать фигуру чуть более массивной в вечернее.