Модные головные уборы 2016 года

Какие же головные уборы купить, какие будут самыми модными в 2016 году?

Мода-2016: классика жанра



В новом сезоне 2016 года не предвидится чего-то революционного – новые головные уборы время от времени создаются модельерами, однако, большей частью, модницы носят классику. А именно:
  • шляпы;
  • береты;
  • вязаные шапочки;
  • платки;
  • меховые шапки.


Практика свидетельствует, что все перечисленное является классикой. Если даже что-то из этих головных уборов вдруг модернизируется, по сути, этот предмет все равно остается прежним.

Модные головные уборы 2016 годаЗима-2016 предлагает целую волну меха на головке любой модницы. Обычно меховые шапки, в которых ходят модели по подиумам, относят к классическому «русскому стилю». Нынешней зимой он как нельзя актуален. Тренд – это высокие меховые папахи светлых оттенков и шапки-ушанки, также щедро отделанные мехом. При этом сами шапки обязаны выглядеть объемными, а мех непременно должен быть с длинным ворсом.

Итальянские шляпы и французские береты



Еще одна модная тенденция будущего года – шляпы. Эти головные уборы из года в год не уменьшают популярности. В 2016 году особенно модными окажутся шляпы итальянского фасона с классической тульей и широкими полями. Шляпа не должна быть жесткой, ее предназначение – подчеркнуть женственность образа. Материалы используются самые разные: валяная шерсть, фетр, кожа. Дизайнеры предлагают некоторые новые детали, например, шляпки с асимметричными полями или шляпы, украшенные бахромой.

По-прежнему остаются модными и вязаные шапки. Сегодня этот головной убор является самым демократичным. В моде не только шапочки, выполненные профессионалами, но и те, которые связаны самостоятельно. Расцветки самые различные, однако, наблюдается тенденция к однотонным шапкам. Помимо таких шапочек, модельеры предлагают также вязаные капюшоны и шлемы, которые отлично выглядят с застегивающимися шарфами из меха. И, разумеется, скандинавские шапки с кисточками и оригинальными узорами – этот тренд не выйдет из моды еще долго.

Поклонницы классического стиля будут рады, узнав, что французские береты остаются в моде и могут быть теперь самых ярких цветов. Не стоит забывать и о кепи, которые создаются сегодня из разнообразных материалов. Фасоны кепи – любые, от жокейского до полицейского.