Нарядные платья для маленьких принцесс

Ассортимент детской одежды настолько широк, что трудно выбрать, ведь помимо внешнего вида нужно учитывать и другие стороны, такие как практичность и самое главное удобство.

Сегодня девочки часто носят брюки, но все-таки нужно с ранних лет приучать девочек к юбкам и платьям, развивая в них женственность. Ведь не успеешь оглянуться, как сегодняшняя крошка станет юной леди.

Выбираем платье



Первым делом нужно учитывать возраст ребенка. Если малышке годика 3 то в первую очередь смотрим модели, в которых ей будет удобно. Это в более осознанном возрасте у девочек к одежде, более трепетное отношение и они начинают сами выбирать, что одевать, а что нет.

В гардеробе каждой маленькой модницы должно быть нарядное платье на следующие случаи жизни:
  • День рождения
  • Поход в гости
  • На утренник
  • Школьный бал

Со временем у девочек развивается вкус и им свойственно сравнение. Они уже начинают оценивающе подходить к этому вопросу, и от этого никуда не денешься, с природой не поспоришь, женской натуре это свойственно.
Каждая девочка хочет быть красивой и привлекать к себе внимание.

Нарядные платья для маленьких принцесс

Подумайте, какого цвета вы хотите купить платье. Маленьким детям очень идут нежные пастельные тона, особенно если мы говорим о том, какие должны быть нарядные платья для девочек.

Определитесь с текстурой материала однотонная или с рисунком. Кстати, касаемо выбора цвета, не стоит придерживаться стереотипов вроде – раз девочка, то выбираем платье исключительно розового цвета. Это уже устаревший взгляд на вещи. Лучше обратите внимание на типаж вашей дочери и руководствуйтесь, основываясь на это, чтобы подчеркнуть достоинства и спрятать какие-то незначительные недостатки.

В случае с детьми действует тот же принцип что и с взрослыми. В общем-то, модно то, что идет вашему ребенку, а не то, что в тренде. И кстати, не стоит покупать платье темного цвета из соображений, что ребенок на празднике его испачкает, а на темном не так видна грязь как на светлом. Не забывайте, что выбираете праздничный наряд, а значит, эстетика должна присутствовать.

И еще один важный момент



Не лишайте свою дочь удовольствия. Доставьте ей тоже право выбора. Пусть ребенок сам выскажет свои предпочтения. Во-первых, таким образом, вы развиваете в ней вкус и приучаете к самостоятельности. Во-вторых, у вас есть возможность направить ее в нужном направлении и объяснить, что праздничный наряд должен быть не слишком вызывающим, но в тоже время привлекать внимание, подчеркивая красоту. По сути, маленьким девочкам идут платья широкие и не очень, длинные и короткие, на праздник можно подобрать с блестящими элементами, а вот для носки повседневный это не годится.