Рукавички – пушистые сестрички

Рукавицы появились на Руси с 13 века. Без них невозможно выйти на улицу, когда на дворе мороз. А уж ребёнка пустить на прогулку без теплых варежек даже в тёплый зимний день – просто преступление. Варежки уберегут от обжигающего ветра и сделают отдых приятным.

Какие бывают варежки?



Стандартные рукавички, в которых пальчики рядышком и дополнительно согревают друг друга. Такую одёжку для ручек лучше использовать для малышей до года. Дети постарше не любят долго одеваться, поэтому им тоже можно приобрести варежки.

Когда ребёнок уже достаточно самостоятелен, можно предложить ему надеть перчатки. Но рукавички тоже понадобятся в гардеробе таких малышей, ведь в жгучие морозные дни они лучше согревают, чем перчатки. Ребёнок не всегда любит носить варежки, объясняя, что они ему мешают. Следует согласиться с малышом, но убедить его в том, что в них гораздо теплее. Надо помнить, что руки и ноги у детей замерзают очень быстро. Чтобы ребёнку был в радость процесс сборов на зимнюю прогулку, можно связать или купить яркие варежки, с вышивкой и аппликацией. На рисунках могут быть изображены самые любимые детские сказочные герои.

Как выбрать варежки для малыша?



Конечно, такая зимняя одежда для детских ручек должна быть очень удобной. Ребёнок на прогулке не должен быть в стеснённой одежде, иначе прогулка для него будет настоящим испытанием. А если пальчики внутри рукавичек будут неподвижными из-за неправильно подобранного размера, они быстрее замёрзнут. Это будет неприятно и больно для малыша. Чтобы не совершить ошибку и правильно подобрать варежки для своего малыша, его нужно взять с собой, примерить несколько вариантов. Пусть ребёнок сам выберет такие рукавички, которые потом будет носить с удовольствием.
Варежки – это неотъемлемый вариант не только России. Можно встретить Детские варежки в Украине, в Норвегии и Швеции, везде, где зима дарит не только свои забавы и развлечения, но и крепкие морозы.

Рукавички – пушистые сестрички

В северной столице России Санкт-Петербурге существует музей, в котором больше пятисот видов разных варежек. Особую привлекательность им придаёт тот факт, что их делали сами дети. Дети, которых не может согреть родительская любовь, дети, чьи физические возможности ограничены. Но они дарят и вкладывают своё тепло в сделанные своими руками согревающие детские вещи.

Так какая от варежек польза?



  • Тепло
  • Удобство
  • Удовольствие от зимних игр
  • Спокойствие родителей
  • Защита рук ребёнка от морозов

Варежки связать – тепло рукам дать!