Основные тенденции молодежной моды

Следует отметить, что  в текущем сезоне нет особых модных предпочтений. Более того, некоторые молодые девушки придерживаются мнения, что модно будет все, что нескучно. 

Модные стили


Если коснуться стилей, то модными являются стили: 
  • гранж, 
  • панк, 
  • ретро, 
  • техно, 
  • байкерский, 
  • спортивный,
  • ну и, конечно же, классика. 
  • Модны различные цвета - от классических тонов до самых ярких расцветок. 

    Футболки на пике популярности


    Футболки в этом сезоне - на пике популярности у парней и девушек. Особо модный акцент - футболки с принтом. Они практически идеально сочетаются с другими трендовыми вещами - джинсами, шортами или бриджами. 
    Универсальным вариантом молодежной одежды являются белые футболки. Они уже несколько лет не выходят из моды, т.к. отлично подходят к любой одежде. Кстати, белые футболки должны присутствовать в гардеробе каждого молодого человека или девушки.

    Белая футболка

     

    Главное в моде - акценты


    Дизайнеры и стилисты рекомендуют приобретать в этом сезоне те модели одежды, которые выполнены в ярких и контрастных тонах. Модным сейчас окажется вариант желтых или оранжевых лосин в сочетании с красным поясом или синего платья с красным шарфом. 

    Если к одежде необходим аксессуар, то лучше свой выбор остановить именно на шарфе. Особо модным будет изделие, связанное крупной вязкой. 
    В молодежном тренде сейчас многослойная одежда. К примеру, чтобы выглядеть модно, можно на себя одновременно надеть несколько футболок разной длины.

    Не менее модным и оригинальным окажется следующий вариант: поверх футболки надевается пиджак, а на шею повязывается платок. Такую комбинацию можно использовать в любое время года, меняя определенные детали.
    Особым трендом молодежной моды является использование цветочных принтов. При этом модными являются как мелкие, так и крупные цветы. 

    Не стоит забывать о модных акцентах - аксессуарах. Они должны быть контрастными и яркими, не совпадать с цветом основной одежды. Сейчас на ярких деталях делается особый акцент. Из модных аксессуаров можно выбрать оригинальную сумочку небольшого размера, косынку или шейный платок, а также оригинальный пояс. 

    Главной модной тенденцией в молодежной одежде является демократичность. Она дает возможность молодым людям чувствовать себя комфортно, самовыражаться и оставаться оригинальным.