Как правильно выбрать часы

Каждый год на рынке появляются новые производители часов, такие как бренд Best Time, так модели часов от известных всему миру производителей.

Зачем нужны часы

В наши дни, когда на рынке появились современные гаджеты, популярность наручных часов заметно снизилась. Однако они продолжают оставаться модным аксессуаром многих деловых людей.

Сегодня наручные часы перестали просто показывать точное время. Они:
  • определяют статус владельца;
  • подчеркивают имидж;
  • соотносят их обладателя к той или иной культурной группе.


Да и рынок предлагает как старые, зарекомендовавшие себя бренды часов, о которых знает весь мир, так и новые, известные узкому кругу лиц. Такие часы можно приобрести по ссылке https://best-time.biz/podbor-chacov/weide/.

Как выбрать наручные часы

Следует понимать, что наручные часы должны быть надежными, точными, удобными и красивыми. А потому, к их выбору нужно подходить серьезно.

Как правильно выбрать часы

Механизм часов

Определитесь с тем, какой механизм часов более привлекателен. Он может быть механическим или электронным. В соответствии с этим, часы делятся на:
  • механические, работают от заведенной пружины. Если их вовремя не завести, часы остановятся. Они требуют регулярного завода, восприимчивы к влаге и пыли, а потому требуют бережного обращения к себе. В некоторых моделях есть функция подзарядки, но это вовсе не означает, что их не нужно заводить. Тем не менее, при правильном уходе механические часы прослужат многие годы;
  • электронные часы, также называемые кварцевыми, работают от батарейки. Они не требуют тщательного ухода и ежедневного контроля. В некоторых моделях может присутствовать солнечная батарейка, а значит, часы будут подзаряжаться от света.


Многие из них водонепроницаемы и невосприимчивы к капризам погоды. А потому есть мнение, что такие часы идут более точно и служат дольше. Однако это спорный момент, не подтвержденный фактами.

Дизайн корпуса

На выбор часов влияет дизайн корпуса. Определяясь с выбором корпуса часов, следует обращать внимание на:
  • то, соответствует ли он современным тенденциям;
  • насколько он удобен;
  • его качество и красоту.


Если корпус водонепроницаем, то на нем должна стоять соответствующая маркировка. Она соответствует 5 классам, где 1 класс - защита от высокой влажности и брызг воды, а 5 класс - возможность с ними плавать, нырять и погружаться в воду до 300 метров.

Браслет часов

На браслет часов также стоит обратить внимание.
Выбирая часы с браслетом:
  • из натуральной кожи, следует знать, что менять его придется раз в год. Кроме этого, такие ремешки могут деформироваться при контакте с водой или снегом;
  • из металла, нужно учитывать его размер и прочность. Самыми гибкими и ломкими окажутся браслеты из латуни, а наиболее прочными - стальные браслеты.


Часы с металлическим браслетом нужно примерять при покупке. Если длина браслета не соответствует объему запястья, необходимо будет убирать несколько звеньев. А вот если он окажется мал, то исправить это будет гораздо тяжелее.
Обязательно нужно проверить надежность замка на браслете.
Часы не покупают очень часто. Поэтому к выбору следует относиться ответственно.