И снова о детской одежде

Одежду малышам ясельного возраста можно смело брать не впритык, а чтобы она была чуть свободнее, так как дети растут очень быстро. Детская одежда для малышей должна быть удобной и легкой, чтобы не сковывать и так еще не уверенных движений ребенка. Если говорить о расцветке, то лучше сделать выбор в пользу ярких сочных цветов и если в качестве элемента на изделиях есть какие-то украшения, они должны быть понятны малышу, это будет его радовать.

Одежда для девочек
  • Платья
  • Сарафан
  • Юбка
  • Брюки
  • Ночная рубашка
  • Из верхней одежды это курточка и пальто.


Одежда для мальчиков

Мальчики носят свитера, рубашки, брюки. Разумеется, брюки нужны и легкие на лето, и теплые для зимы. Верхняя одежда это куртка осенняя и зимняя. Существует одежда, которая подходит как для мальчиков, так и для девочек. Например - пальто, шуба. Если говорить о домашней одежде, то пижама, например и т.д. По большому счету, сегодня нет особых различий в одежде, ну разве что на маленького мужчину не наденешь платье, а вот девочка в брюках это вполне нормальное явление. Пошив одежды для мальчиков и девочек конечно отличается.

И снова о детской одежде

Детская одежда для детей постарше

К годам 4 детей приучают к самостоятельности, чтобы они сами за собой собирали разбросанные игрушки, убирали за собой посуду со стола, сами кушали и одевались. Поэтому одежда должна быть, прежде всего, удобной, это необходимо для того, чтобы малыш мог без проблем сам застегнуть пуговицы на рубашке, молнию на брюках и т.д.
Все застежки должны находиться спереди. По возможности выбирать одежду, где вместо пуговок кнопки или липучки, с ними ребенку будет легче справиться.

На что обратить внимание при выборе

Если на одежде есть рисунок или аппликация, то лучше чтобы она находилась спереди. Детская одежда должна быть рациональной и легкой, и, конечно же, хорошего качества. Дети никогда не сидят на месте, они постоянно в движении и естественно могут испачкаться, вступить в лужу и т.д. Несмотря на все это, родители хотят одеть свое чадо красиво и нарядно, что в принципе правильно. Это прививает хороший вкус, включая одежду, и заставляет быть более бережными.

Отделы детской одежды переполнены изделиями на любой вкус и цвет, выбрать действительно есть из чего. Главное не торопиться и брать только качественные и удобные вещи, в которых ребенок будет чувствовать себя легко и свободно.