Куртка на прогулку: в чем гулять с малышом?

верхняя одежда для мам

Осень – самая обманчивая пора. Пригревающее солнце частенько вводит в заблуждение, а потом мы жалуемся на тянущую спину, простуды и насморк. Хорошая женская верхняя одежда на демисезонный период – это сотни актуальных моделей. Какие именно подойдут молодым мамам, которые готовы часами гулять со своим чадом?

Какой должна быть верхняя одежда для прогулок?

Достаточная длина – обязательное требование для тех, кто не сидит на месте. Поэтому традиционные „кожанки" оставьте для коротких перебежек между домом и работой. Всеми любимая интерпретация „косухи" нередко обнажает треть спины. Кроме того, искусственная кожа, из которой чаще всего шьются популярные модели, плохо согревает и не пропускает воздух. Поэтому рекомендуется присмотреть удлиненную модель, минимум до середины бедра, из специализированных материалов и с продуманной „вентиляцией". К таковым можно отнести:

  • стеганные куртки и полу-пальто;
  • спортивные курточки;
  • модели "аутдор”;
  • осенние парки;
  • анораки.

Достоинства спортивных моделей

В этом отношении беспроигрышный вариант – демисезонная верхняя одежда от спортивных марок. Вы можете подобрать утепленную курточку или ветровку из базовых коллекций Adidas, Nike, Columbia и других уважаемых производителей либо же присмотреть изделие из линейки outdoor. Такая обновка выручит вас как на детской площадке, так и на пикнике или на даче.

утепленные спортивные куртки хороши для долгих прогулок

Спортивные куртки и бомберы хороши тем, что поддерживают оптимальный микроклимат и очень просты в уходе. Вам не понадобится дважды думать над тем, какую кофточку надеть под них, чтобы не замерзнуть или, наоборот, не перегреться. При этом они достаточно быстро сохнут, даже если речь идет о модели с подкладкой. Плюс к этому – функциональность фурнитуры. В спортивных моделях каждый кармашек на своем месте, так что вам будет максимально удобно.

Девушкам, которые следят за модными тенденциями и ценят узнаваемый дизайн, понравятся спортивные вещи из именных коллекций. Речь идет о так называемых коллаборациях. Например, об авторской линии Adidas by Stella McCartney. Разумеется, такое изделие будет стоить дороже, но и смотреться по-настоящему трендово.

Пару слов о парке

Каталог женской верхней одежды, которая подходит для многочасовых прогулок с детьми, не ограничивается спортивными фасонами. Еще одно стоящее решение – парка. Многие думают, что парки носят только зимой. Но есть и облегченные осенне-весенние аналоги. В случае чего объемный капюшон, двойная застежка и высокий ворот защитят от непогоды. Парка, как и натуральная кожа, не пропускает дождя и ветра, но стоит на порядок дешевле кожаного плаща. Если вы увидели дорогую парку, то скорее всего, перед вами модель для экстремальных условий (от -35 и ниже). Демисезонные обойдутся в разы дешевле.

осенние парки прекрасное решение для долгих прогулок

Наличие крупных карманов – большой плюс для мам, которым приходится брать с собой легкий перекус и кучу детских принадлежностей, которые даже не вмещаются в сумку.

Подбирая модель, обратите внимание на наличие подкладки и ее сезонность. Отсутствие таковой допускается только для легоньких ветровок. Преимуществом будет регулируемая ширина подола и талии, чтобы вы могли защититься от сквозняков.