Водный маникюр в домашних условиях, фото поэтапно

Водный маникюр очень популярен среди модниц по всему миру, однако, сложность его заключается в том, что для каждого ногтя необходимо создавать новый дизайн и по очереди окунать ногти в воду. Это не только требует много времени, но и усилий, потому что отмыть яркий лак с кожи вокруг пальца не всегда просто. Поэтому уже давно используется следующий простой, но не менее красивый и эффектный вариант водного маникюра.
 
 
Для того, чтобы сделать водный маникюр в домашних условиях, фото поэтапно которого мы прилагаем, вам потребуется:
 
 
• стакан с прохладной водой;
• пинцет;
• иголка или зубочистка;
• несколько лаков тех цветов, которые вам нравятся;
• бесцветный лак-закрепитель.
 
 

 
 
 
 
 
Процесс создания маникюра заключается в следующем:

1. В стакан набираем прохладную воду и в центр круга капаем по очереди с небольшого расстояния по капле выбранных вами лаков (в данном случае используется 2 цвета). Если капли не растекаются или тонут, значит, лак слишком густой. Чередуйте оттенки так, как вам нравится.
 

Водный маникюр в домашних условиях, фото поэтапно

 
 

 
 
 
 
 
 
2. Затем при помощи иголки или зубочистки создаем узоры на воде. Для этого с внешнего края стакана зубочисткой ведем к центру, тем самым создавая различные разводы. Рисунок будет зависеть только от вашей фантазии и желаемого результата. Каждый раз после того как зубочистка соприкасалась с лаком, ее следует вытирать, чтобы оставшийся на ней лак не испортил рисунок.
 
 
 
 
 
 
 
3. После того как рисунок готов, оставьте его на воде на 10-15 минут, до состояния плотной пленки.
 
 
 
 
4. За это время на ногти следует нанести базовый цвет и дать ему немного подсохнуть.
 
 
 
5. После этого при помощи зубочистки или специального инструмента для маникюра необходимо аккуратно отделить пленку от краев стаканчика.
 
 
 
6. Затем пленку поддеваем и снимаем с воды, осторожны прикладываем ее к любой гладкой поверхности, чтобы убрать излишки влаги.
 
 
 
 
 
 
 
 
7. Дальше все зависит только от вашей фантазии, в данном случае получившаяся пленка наносится только на часть ногтевой платины, вы можете наносить ее на целый ноготь. Для того чтобы отрезать необходимый вам кусочек, используйте обычные ножницы.
 
 
 
 
8. После того как вырезан необходимый кусок пленки, плотно прижимайте ее к ногтю, для хорошего сцепления с базовым лаком.
 
 
 
 
 
9. Когда рисунок полностью нанесен на все ногти, ногтевую пластину следует покрыть бесцветным-закрепляющим лаком и дать высохнуть.
 
 
 
 
 
 
Такой маникюр украсит ручки каждой девушки, при этом он не требует много времени и не такой маркий по сравнению с другими вариантами его исполнения.