Выбираем зимнюю одежду для детей

Выбираем зимнюю одежду для детейНе секрет, что малыши невероятно активны в любое время года. Чтобы прогулки на свежем воздухе не доставляли им дискомфорт, следует запастись качественной и практичной зимней одеждой. Она поможет вам сохранить здоровье ребенка и позволить ему пребывать на улице даже при минусовой температуре. Итак, как правильно выбрать зимнюю одежду. Основные правила будут приведены ниже.


Самые подходящие варианты для зимы – это комбинезоны, пуховики или куртки. Как утверждают опытные мамы, одежда для зимнего сезона должна быть непромокаемой, объемной и иметь малый вес. Что касается материала, то он должен быть плотным и натуральным, что позволит телу дышать. В современных магазинах представлены модели, которые сшиты из синтетических материалов, но обладают высоким качеством. Зато подобные изделия являются водоотталкивающими и отлично защищают малышей от ветра.

Если вы покупаете одежду для самых маленьких, то следует обращаться только в проверенные магазины. В этом случае ткань и наполнитель куртки или пуховика будут гипоаллергенными, качественными и прослужат длительное время. 


Размер зимней одежды должен полностью соответствовать особенностям строения тела ребенка. Для этого изделие следует обязательно примерить перед покупкой. Попросите ребенка, чтобы он попробовал поднять руки или присесть. Если одежда чересчур тесная, то она будет нарушать нормальное кровообращение, что быстро приведет к замерзанию во время зимней прогулки. Размер куртки должен позволить ребенку надеть под нее теплый свитер или жакет. Какой цвет предпочесть? Выбор зависит, в основном, от личных предпочтений малыша. Также старайтесь избегать чересчур светлых оттенков палитры, иначе такую зимнюю одежду придется часто стирать, и она быстро утратит первоначальный вид.

Прежде, чем купить одежду, обязательно прочтите информацию на этикетке. Там приведены подробности ухода и хранения зимней одежды. Также следует тщательно осмотреть все швы (наружные и внутренние) и отвороты понравившейся куртки. Они должны быть гладкими.