Особенности женской футболки для спорта

Особенности женской футболки для спортаЖенская спортивная одежда отличается большим разнообразием. Это положительно, потому что всегда есть возможность проявить свою индивидуальность и стиль. Спортивная одежда давно перестала быть исключительно атрибутом для тренировок в спортзале или на стадионе. Она представляет собой удобный и укомплектованный гардероб на каждый день.



Лидеры продаж


Футболки – это первый пункт в списке обязательных предметов гардероба. В идеальном раскладе их должно быть несколько. Они являются базовым элементом при составлении разных комплектов одежды. Яркие расцветки с оригинальными надписями или однотонные футболки классического кроя – не столь важно, что вы выбрали. Главное, чтобы они были комфортные, красивые, стильные и практичные. Такими могут быть только фирменные вещи, которые производятся с учетом каждого из этих параметров.


Материал и качество


На рынке спортодежды популярностью пользуются хлопчатобумажные ткани (коттон) и микрофибра в качестве материала для пошива футболок. Они обладают существенными преимуществами. Хлопковая ткань мягкая, приятная к телу, хорошо впитывает влагу и простая в уходе. Микрофибра отличается такими же свойствами, но при этом она эффектно повторяет контуры тела, хорошо растягивается и долговечная в плане стирок и носки.


Чтобы хлопковая ткань была более износоустойчивой, могла выдерживать частые стирки без потери формы и внешнего вида, к волокнам добавляют полиэстер. Такого качества футболки Nike женские и мужские модели пользуются большим спросом. Они более эластичные, хорошо носятся и прекрасно выглядят на фигуре. Стоит отметить еще один важный параметр – такие футболки не мнутся, поэтому безупречный внешний вид гарантирован как после интенсивной тренировки, так и после активного отдыха или просто стирки.


Интенсивные тренировки


Для спортсменов, которые занимаются на стадионе или в зале максимально эффективно, необходимы специальные футболки. Они должны выводить влагу, чтобы тело оставалось в комфортной среде. Дело в том, что хлопок ее впитывает, но задерживает в середине структуры волокон. Для интенсивных тренировок рекомендуется выбирать футболки из полиэстера с эластаном. Такая ткань обладает выталкивающими свойствами, выводя влагу на поверхность и давая возможность ей быстрее испаряться.


Качественная и фирменная одежда способна прослужить не один сезон. Это доказано на практике. Производители постоянно совершенствуют технологии изготовления спортивной одежды, чтобы она соответствовала не только потребностям, но и эстетическим ожиданиям. Женщина всегда остается женщиной, поэтому футболки для занятий спортом должны быть стильные и привлекательные.