Что включить в детский гардероб?

Что включить в детский гардероб?Что включить в детский гардероб?Выбор малышовых одёжек приносит будущим и молодым мамам неизъяснимое удовольствие. Однако часто, отправляясь за покупками, они не знают, сколько и какой именно одежды потребуется новорожденному малышу. Поэтому есть риск, поддавшись эмоциям, накупить много красивой, но непрактичной одежды. А вот вещей, которые понадобятся на каждый день, может и не хватить. 


Чего и сколько


Для начала стоит разобраться, какие вообще существуют виды одежды для малышей. Так, любой детский магазин одежды для новорожденных, наверняка, имеет в своём ассортименте распашонки. Эта традиционная одежда для малышей, стоит она недорого, и многие мамы покупают большое количество распашонок, не задумываясь, а будет ли их удобно использовать. Если вы не будете пеленать кроху, то распашонки, а тем более в большом количестве, вам просто не понадобятся. Можно купить пару штук распашонок на застёжках и использовать их в качестве домашних кофточек. Для малышей, которых не пеленают, гораздо удобнее боди. Они застёгиваются между ножек и, в отличие от распашонок, но оголяют спину и живот, когда кроха двигается. Боди, так же как распашонки, можно комбинировать с ползунками или штанишками.


Прогулочный летний вариант боди – так называемый ромпер (или песочник), который представляет собой футболку, совмещённую с шортами.


Также можно купить несколько кофточек, тонких и тёплых (велюровых, флисовых). Хорошо, если они расстёгиваются полностью, так как вам будет неудобно надевать новорожденному одежду через голову.


Обязательно в гардеробе крохи должны быть ползунки и штанишки. Выбирайте модели с широкой эластичной резинкой, которая не будет давить на животик. Очень удобны ползунки на лямках: они не спадут даже с самого активного карапуза.


Очень удобным видом одежды для малышей являются комбинезоны-слипы. Их можно быстро надеть, не вызывая у крохи слёз  протестов, так как слипы имеют застёжку по всей длине.


Также крохе понадобится зимний комбинезон. Для деток до года лучше брать слитную модель или комбинезон трансформер. Если кроха родился в разгар зимы, то комбинезон вполне можно заменить тёплым меховым конвертом. Для новорожденного это вполне подходящий вариант. 


Интернет-магазин одежды для новорожденных «Лаки Чайлд» предлагает широчайший ассортимент качественной и модной детской одежды на любой вкус. Наша одежда поможет вашим деткам с первых дней выглядеть самыми стильными.