Почему искусственный мех лучше натурального?

 
 
 

Искусственный мех представляет собой текстильное изделие. Его особенностью является то, что он имитирует натуральный мех того либо иного животного. С момента своего появления на рынке спрос на этот материал только увеличивается. Он широко применяется в модной индустрии и легкой промышленности.


В настоящее время искусственный мех является самым востребованным материалом, поскольку он стоит намного дешевле натуральных аналогов. Мех используются для пошива одежды, создания теплой подкладки, с помощью которой утепляется верхняя одежда.


Кроме того, данный материал может использоваться для изготовления обивки для мебели, детских игрушек. Более подробную информацию об этом синтетическом материале можно найти на сайте https://www.pro-textile.ru/service/iskusstvennyj-meh/.


Процесс создания искусственного мехового материала


Искусственный мех – это ворсовый материал, состоящий из двух слоев - основания и ворса. Для производства ворса применяются исключительно синтетические волокна разнообразного состава. При необходимости искусственный мех может быть окрашен в любой цвет и оттенок. Это существенно расширяет область применения данного материала.


В качестве основания применяется хлопчатобумажная ткань, натуральная либо синтетическая пряжа. Синтетическая нить и ватин применяются крайне редко в качестве основания для искусственного меха.


В ходе создания меха чесальной машиной ввязывается мех в основания. Укрепление происходит благодаря применению клея, нанесенного на грунт. Чтобы достичь блеска и гладкости, ворс остригается. Это позволяет создать его разную длину, достичь натурального вида. Кроме того, для этого применяются сложные техники обработки. Много интересной и полезной информации об искусственном мехе можно найти на сайте https://www.pro-textile.ru/service/iskusstvennyj-meh/norka-iskusstvennyj-meh/.


Преимущества применения синтетического меха


Синтетический мех обладает массой неоспоримых преимуществ. Они являются причиной широкой области применения данного материала. К основным преимуществам искусственного меха можно отнести:



  • более доступную и привлекательную стоимость;

  • легкость обработки с помощью швейных и ткацких станков;

  • изделия, созданные из искусственного меха, защищены от повреждений молью;

  • небольшую массу;

  • для создания материала не надо убивать животных;

  • использование современных производственных технологий позволяет создавать искусственные изделия, которые визуально ничем не отличаются от натуральных меховых изделий.


Виды синтетического меха


В зависимости от технологии производства, мех может быть тканным, трикотажным и клеевым. Чаще всего применяется трикотажный искусственный мех. Ворсу можно придать разную длину. Он может быть как коротким, так и длинным. Это позволяет комбинировать длину ворса на одном изделии, создавая уникальный внешний вид.