Украшения из золота – способ сберечь деньги в кризис?

 
 
 

Украшения из золота – способ сберечь деньги в кризис?
В условиях экономической и политической нестабильности возникает необходимость сбережения денежных накоплений. Сегодня существует множество видов инвестиций - каждый выбирает свой способ. Кто-то скупает золотые монеты, кто-то покупает недвижимость, кто-то – приобретает слитки из червонного золота. Никто не будет спорить, что золото во все времена не теряло своей ценности, считалось показателем благосостояния и финансового достатка. В древние времена быть обладателем драгоценного металла имели право только выходцы из знатных семей. В эпоху египетской цивилизации фараоны украшали себя золотом и уносили его с собой в гробницы даже после смерти.


В наши дни золотые изделия может купить любой, более или менее состоятельный гражданин. Многие хранят драгоценности в банке, скупая их на случай инфляции и обесценивания действующей денежной валюты. Хотя существуют факты, говорящие о сомнительности такого способа инвестирования. Гораздо выгоднее и надежнее вкладывать свои сбережения в золотые слитки или антикварное золото. Но, тем не менее, если в Вашей шкатулке драгоценностей есть хотя бы одна золотая цепочка, Вы уже защищены от ситуации полного разорения.


В 2014 году обесценилась российская валюта по отношению к евро и доллару. Драгоценный металл не теряет своей ценности в моменты экономического кризиса, поэтому во многом стоит принять тот факт, что инвестиции в украшения из благородного слава берегут наши финансовые накопления. Обладание драгоценностями в психологическом плане дает нам уверенность в завтрашнем дне, особенно в нестабильные времена. Всегда можно заложить ювелирное украшение в ломбард или выгодно продать по истечении кризиса. К тому же, сейчас можно купить золотые изделия по одной цене, в то время как потом стоимость их может возрасти в несколько раз.


Поэтому все-таки стоит обратить внимание на ювелирные изделия из золота, предлагаемые магазинами драгоценностей. Банковские аналитики говорят о том, что благородные металлы остаются в цене всегда, несмотря на инфляции и изменения в курсах валют. Конечно, не у каждого есть возможность купить дорогие ювелирные изделия, да и не каждый видит приоритеты в их приобретении. Многие выбирают те способы инвестирования, которые, как им кажется, проверены на опыте многих инвесторов и временем.


Ювелирный магазин Valtera сегодня предлагает доступные цены и хорошие скидки на золотые и серебряные украшения высокого качества и эксклюзивного дизайна. Покупать их или нет - решать только Вам.