Как правильно выбирать платье?

 
 

С каждым новым сезоном мир моды радует дам новыми коллекциями платьев всевозможного дизайна. Сегодня женщины имеют практически неограниченный выбор, чтобы запастись нарядами на все случаи жизни. Но чтобы выбрать вечерний туалет, который будет идеально смотреться не только на манекене, но и вашем теле, необходимо учитывать несколько аспектов своих индивидуальных параметров, одним из которых является тип вашей фигуры.

Хотя многие женщины стремятся к достижению формы песочных часов, не у всех есть генетическая предрасположенность к этому или образ жизни, которые позволяют поддерживать тело идеальным. К счастью, вы можете создать привлекательный силуэт путем правильного выбора формы наряда.

Типы фигуры

Женские типы тела в целом можно разделить по форме бедер, талии, а также верхней части. За счет этих параметров были выделены основные разновидности фигуры.

  • Яблоко. Крупная верхняя часть тела, широкие плечи, небольшие бедра, основной вес распределен в средней, а также задней части фигуры. Дамам с фигурой в форме яблока следует подчеркивать красоту рук или ног, а скрывать живот и плечи.
  • Груша. Уменьшенная верхняя часть тела, широкие бедра, выделенная линия талии. При грушеобразной фигуре следует подчеркивать талию или верхнюю часть тела и стремиться к визуальному уменьшению бедер.
  • Песочные часы. Такой тип фигуры имеет сбалансированные верхнюю и нижнюю части корпуса, а также узкую талию. Носительницам фигуры «песочные часы» следует подчеркивать изогнутые, сбалансированные пропорции, но избегать слишком сексуальных нарядов.
  • Клин. Этот тип фигуры имеет широкие плечи, крупную грудь, но небольшие бедра и талию. В этом случае следует подчеркивать нижнюю часть тела и скрывать бюст.

Советами по приведенным категориям фигур можно пользоваться при выборе не только вечернего, офисного или пляжного платья, но также других видов одежды, включая юбки, блузы, штаны, плащи или жакеты. Зная форму вашего тела, вы легко сможете правильно выбрать красивые платья в интернет-магазине eligere.ru. Именно этот сайт сможет предоставить вам широкий выбор фасонов для любой фигуры.

Длина

Правильно выбранная длина платья поможет вам продемонстрировать свою личность с нужной стороны. Будьте готовы, что при первом знакомстве к вам будут относиться в соответствии с уровнем длины вашего наряда, поэтому решите, что вы хотите, и выберите фасон ниже колена, на уровне колена или выше.

Консервативное платье

Фасон данной категории имеет длину на уровне голени или даже чуть ниже. Этот тип наряда идеально подходит для высоких или женщин средней высоты, но его следует избегать дамам, которые имеют короткую, коренастую фигуру. Облегающее консервативное платье также будет безупречно смотреться на женщинах, которые имеют небольшие ягодицы, тонкие бедра, а форму тела в виде песочных часов или клина. Девушки с грушеобразными формами, широкими бедрами и икрами должны выбирать расклешенные юбки.

Повседневное платье

Подол, который заканчивается у основания колена – удачная длина платья для женщин любого склада фигуры. Большинство женщин может смело носить платья по колено независимо от ее форм, так как все недостатки может убрать правильно подобранная обувь на каблуке.

Платье для прогулок

Задорные и дерзкие, спортивные платья короткой длины идеально подходят для женщин, которые имеют стройные ноги и бедра. Даже если у вас яблокообразная фигура, но стройные, длинные ноги, смело пополняйте свой гардероб короткими платьями и юбками.

Но главное, при выборе платья, необходимо обращать внимание на уровень комфорта. Если вы чувствуете себя в выбранном наряде легко и свободно, то это добавит вам уверенности в себе, что гораздо больше ценится в человеке, чем правильно подчеркнутый силуэт тела.