Перевоплощаемся с помощью парика

Наверняка многим знакомо чувство, когда хочется поменять что-то кардинально в своей жизни и прежде всего, измениться самой.
Можно конечно сходить в парикмахерскую, изменить свой имидж, сделав новую прическу, но иногда на такой шаг решиться непросто.
 
Одолевают сомнения, а вдруг новый образ мне совершенно не подойдет, в итоге и хочется и колется. Так как же тогда быть? Выход все-таки есть. Совсем не обязательно красить волосы или стричь шикарную копну волос. Можно просто купить парик и таким образом поменяться. Если хотите постоянно быть разной, тогда одного парика будет недостаточно, их должно быть несколько. Сегодня парики есть в свободной продаже, в случае если вы не нашли то, что искали, тогда не остается ничего другого, как заказать парик желаемой длинны волос и цвета.
 

Как ухаживать за париком

 
Сразу хочется заметить, что за настоящими волосами ухаживать куда проще, чем за париком. То же касается и его покраски. Есть некоторые тонкости, которые необходимо знать, чтобы не испортить его.
Есть парики из натуральных и искусственных волос. Что касается натуральных волос, то их без проблем можно красить обычными красками, которыми сами красились. Но перекрашивать волосы из темного цвета в белый, все же, не стоит.
 
 
Окрашивая парик из искусственных волос, имейте в виду, что сама структура волоса может испортиться. Если уж вы решились на этот шаг, то используйте только те краски, что на спиртовой основе. Еще, как вариант, используйте батик. Это специальная краска, с помощью которой создаются узоры на тканях. Можно пойти другим путем, и просто окрасить волосы искусственного парика обычным фломастером. Это конечно дело кропотливое, необходимо тщательно прокрашивать каждую прядь, словно вы разукрашиваете бумажную картинку. Процесс трудоемкий, но зато безопасный.
 

Окраска парика чернилами

 
Возьмите кисточку или вату, промокните в чернила и аккуратно наносите на волосы. Делать это необходимо в перчатках, чтобы не испачкать одежду и руки.
 
 
Если вы не хотите красить весь парик целиком, а лишь некоторые пряди, тогда волосы которые вы хотите оставить того цвета которого они есть, заколите заколками, чтобы они не мешались. После окраски, оставьте парик до полного высыхания.
 
 
Специалисты, знающие толк в окраске, советуют красить парики батиком, так как в ассортименте вы найдете всевозможные желаемые оттенки. У этого метода тоже есть свой недостаток, искусственные волокна волоса могут после окраски стать более хрупкими и жесткими, и не исключено, что в результате этого волосы начнут выпадать. Но при аккуратном и бережном использовании, при мягком расчесывании, можно носить парик очень долго. Не бойтесь меняться, будьте красивы, желанны и любимы.