Современные виды шапок

Нет сомнений в том, что шапки выступают одними из главных атрибутов женского гардероба в осенний и зимний период. В этом сезоне, наиболее популярными являются вязаные модели.

Если девушка хочет выглядеть сногсшибательно перед окружающими, она должна внимательно отнестись к выбору головного убора. В первую очередь, нужно разобраться, какие виды шапок существуют, и кому какая модель подойдет больше всего.

Виды шапок

- Вязаные шапки, о которых шла речь выше, интересны тем, что подходят практически к любому образу и не имеют возрастных ограничений. По желанию, можно отдавать предпочтение моделям с отворотами, помпонами, интересными рожками или же логотипами.
Такие шапочки также имеют разновидности в виде шапок-чулков и шапок-носков. Эти модели отличаются тем, что неплотно облегают затылочную часть головы. Тот конец шапки, который свисает, можно укладывать самыми разными способами. Конечно, они подойдут больше молодым дамам.

- Шапки – ушанки выступают еще одним видом шапок. Они отлично подходят к городскому стилю, кроме того, носить их можно как под пуховик, так и под пальто или куртку.

- Шапки из Италии – модные и практичные модели, которые одновременно сочетают в себе отличное качество и сравнительно небольшую цену. Стоит отметить, что купить итальянскую шапку можно на сайте производителя или в одном из специальных магазинов города. По словам модниц, итальянская шапка выступает не просто обычным головным убором, она является заключительным штрихов в зимнем образе. Исходя из вкуса, можно выбрать подходящую модель по возрасту, характеру и пристрастию.

- Шапки – шлемы выступают еще одним видом шапок, которые делают образ женственнее, что не может не радовать прекрасный пол. Если девушка не боится экспериментировать и идти в ногу с модой, то к этим моделям шапок стоит обязательно присмотреться внимательнее. Нельзя исключать тот факт, что в этой шапке девушка будет выглядеть не только модно, но и эффектно.

- Из классических моделей особенно актуальны головные модели, выполненные из меха. Конечно, они не так разнообразны, как вязаные шапки, но имеют разную цветовую гамму, фактуру меха, а также элементы декора. Меховые шапки будут служить отличным украшением красивой верхней одежды. Кроме того, дизайнеры рекомендуют пристальнее присмотреться к шапкам, выполненным из замши, меха или кожи.

В заключение стоит добавить, что шапку нужно обязательно мерять перед покупкой, так как в противном случае можно выбрать модель, которая не подойдет к форме лица. Не стоит забывать о том, что к шапке можно подобрать красивый шарф. Ведь на сегодняшний момент пользуются популярностью шарфы-трубы или снуды, как их называет молодежь. Они должны быть схожими с оттенками шапки.