Как подобрать пальто для полных женщин?

Как подобрать пальто для полных женщин?

Пальто – это незаменимая вещь в гардеробе каждой девушки, и полнота, которая присутствует в вашей фигуре, совсем не повод отказываться от такой одежды. Наоборот, грамотно подобрав верхнюю одежду по своей фигуре, вы можете не только скрыть свои недостатки, но и выгодно подчеркнуть достоинства.

Чем руководствоваться при выборе верхней одежды?

Отправляясь за покупкой пальто, вам необходимо определиться, для каких целей она будет совершена. Нужно вам пальто на каждый день или вы будете приобретать его для особых выходов в свет. От этого зависит фасон и даже цвет изделия, поскольку ходить в белоснежном пальто по улицам, когда на дворе непогода, не очень удобно.

Чтобы чувствовать себя комфортно в приобретенной вещи, следует правильно её выбирать. Для выбора пальто, наденьте теплый вязанный свите или толстый трикотаж, и уже потом примеряйте изделие. Это необходимо для того, чтобы оставить некоторый запас внутри, и легко двигаться в одежде.

Надев одежду, поднимите руки, разведите их в стороны, попробуйте присест и подвигаться. Так вы поймете, насколько подходит вам размер, и насколько удобно будет ходить вам в этой верхней одежде.

Если вы ищите свое идеальное пальто, то обратите внимание на его качество, прежде чем совершить покупку. Отдавайте предпочтение фирменным магазинам в выборе таких вещей, чтобы не приобрести подделку и не потратить деньги зря.

Если вы хотите выбрать качественную вещь, то купить пальто женское коллекции весна 2015 можно тут.

Ваш идеальный вариант

Выбирая одежду, всегда необходимо руководствоваться своим типом фигуры.

Если фигура полная, но бедра при этом выделяются, то есть тип тела – груша, то выбирать пальто следует так, чтобы оно скрыло недостатки. Можно попробовать примерить изделие до колен или чуть ниже, расклешенное от талии (талия при таком типе фигуры выгодно выделяется). Или можно взять пальто покороче, но свободного кроя, подчеркнув талию ремешком.

Важно запомнить то, что в том месте, где ваша фигура полная, не следует применять декора, эти части оставить для тех мест, которым объема не хватает, чтобы уравновесить силуэт.

Если вы достаточно высокая, то можете позволить носить себе длинное пальто, но если у вас полная фигура и небольшой рост, то оптимальная длинна одежды в таком случае будет до середины колена. Если выбрать длинное пальто, то оно скроет вашу фигуру, сделав её еще тучнее.

Даже если у вас есть какие-то недостатки в фигуре, то, грамотно выбрав одежду на демисезонное время, вы будете выглядеть фантастически. Важно чтобы изделие хорошо село на фигуре и подчеркнуло достоинства, не комкалось на спине, и было комфортным.