Как выбрать платье на выпускной

платья на выпускной

Молодым девушка выпускных классов и курсов нужно решить множество задач, готовиться к экзаменам, а также к выпускному вечеру. Готовиться к выпускному, конечно же, интереснее, чем зубрить очередной экзамен, но выбрать красивое, подходящее платье может быть даже сложнее, чем сдать экзамен. Чтобы девушки, выбирая платье на выпускной, хоть как-то могли определиться, как и что искать, можно выделить несколько ключевых моментов.

1.Ничего экстраординарного. Когда выбираете платье себе на выпускной, помните, что вкусы и предпочтения в одежде могут и будут со временем изменяться. А фото и видео с такого важного мероприятия останутся навсегда. Сегодня юной леди нравится какое-нибудь «экстремальное» платье, то, скорее всего, она через каких-нибудь два, четыре, семь, десять лет пожалеет об этой выходке. Да и следует помнить, что фотографии с выпускного останутся не только у вас, но и у ваших однокашников и их близких. Поэтому, если вы ошибетесь с выпускным платьем, этого уже будет не исправить.

2. Удобство и комфорт. Выбирая выпускное платье, помните, что вам его придется носить долгое время – получать диплом или аттестат, сидеть за столом, фотографироваться, танцевать. Вам следует подумать, как вы будете смотреться, выполняя все это.

Дизайнеры сегодня отдают предпочтения платьям легким, в которых будет удобно и по парку гулять, и вальс танцевать.

3. Сюрпризы погоды. Выбирая себе выпускное платье, следует позаботиться о наличии к нему болеро или палантина. Погода может сделать неприятный сюрприз, особенно у нас в стране. Если подготовиться к неожиданностям погоды, то вам будет не страшно похолодание.

4. Цвет. Принято считать, что платье на выпускной должно быть формальным. Такое платье может содержать в себе максимум два цвета. Платье, содержащее множество цветов скроет фигуру, и, что важнее, потеряет свой праздничный облик. Ведь традиционно женщины в торжественных случаях наряжаются в платья из однотонных тканей.

5. Простота или роскошь. Хитрость любой леди состоит в том, что лучше подобрать простое платьице, чем роскошный наряд, который подчеркнет все недостатки. Здесь важно не затмить убранством платья всех, а понравиться самой себе.

Идеально, если весь образ продуман и соответствует одному стилю, с которым нужно определиться еще до похода в магазин. Это может быть ретро или девушка из казино, но иметь под собой необходимо одну основу.

Далее следует обдумать фасон платья и подходящую прическу, обувь, макияж, бижутерию. И только, когда образ будет продуман до всех мелочей, и нужно отправляться в магазин. Точно зная, что вам нужно, вы не будете отвлекаться на другие вещи, а будете мерить только то, что подходит под задуманное.

Но самое важное – подобрать выпускной наряд так, чтобы нравиться себе. Ведь это вызовет уверенность. А ничто не выглядит так красиво, как уверенная в себе молодая девушка.